Климашенко Дмитрий

Печать Шрифт:   27.12.2007 14:56


Певец, композитор, продюсер

Певец, композитор, продюсер DK music production.

Родился 15 мая 1979 года в Киеве.

1 декабря 2005 года Президентом Украины Виктором Ющенко был подписан указ 1677/2005 о присвоении генеральному продюсеру компании DK music production Дмитрию Климашенко звания "Заслуженный артист Украины".

В 1994 году выиграл Гран-при конкурса "Звездная дорога" с главным призом - видеоклипом. С выходом видеоклипа "Спрячь за высоким забором девчонку" и начался творческий путь Дмитрия Климашенко.

1995 - презентация дебютного альбома "Возвращайся издалека".

1996 - всеукраинский тур "Возвращайся издалека". В этом же году был выпущен макси-сингл "Путь, который ты выбираешь" с певицей Ани Лорак.

1997 - принимал участие в программе "Песня года-97", г. Москва, где представлял Украину.

1998 - был выпущен второй альбом "Билет на Луну". Записан дуэт и выпущен сингл гимна молодежи Украины в дуэте с Екатериной Бужинской, автором которого был Юрий Рыбчинский. В этом же году был создан видеоклип вместе с К. Бужинской на песню "Украина".

1999 - клип и сингл на песню "Золото монет". Принимал участие в дружеском концерте украинских и русских звезд "100% любви ". Исполнял одну из главных ролей в музыкальном спектакле Государственного музыкально-драматического театра "Романс" "Цыгане" (с участием Заслуженного артиста Украины И. Крикунова, Ани Лорак, О. Хожай).

В 2000 году клип "Золото монет" стал лучшим клипом года во всеукраинском рейтинге творческого агентства "Територія А". Дипломант Международного открытого Рейтинга популярности и качества "Золотая фортуна" в номинации "За творческие достижения в области современного украинского искусства". Общий видеоклип с Лери Винном, В. Павликом, М. Одольской и Ани Лорак на песню "Стожари".

2001 - вторая премия в номинации "Лучший певец года " на фестивале "Золота жар-птиця". Принимал участие в съемках видеоклипа "Стожари" в проекте "Українські хіти ХХ століття" вместе с В. Павликом, Ани Лорак, А. Рудницкой. В конце года выпустил новый видеоклип "Диско".

2002 - продюсер группы "Алиби". Выходит общий сингл и видеоклип Дмитрия Климашенко и группы "Алиби" с одноименным названием.

2003 - общий альбом и видеоклип Д. Климашенко и группы "Алиби" "Две слезы".

В этом же году становится продюсером Заслуженной артистки Украины Ольги Крюковой, создает для нее несколько видеоклипов, пишет музыку к альбому "Ольга" и организовывает сольный концерт-презентацию.

Создает собственный Продюсерский центр и студию звукозаписи " DK music production " для поддержки молодых талантов Украины. Записывает общую песню с мэтром мировой музыки Джонатаном Батлером.

2004 - съемки видеоклипа-протеста против войны в Ираке на песню "Мир соткан из слез".

В сотрудничестве с О. Цекало продюсирует и является автором музыки к музыкальным проектам на каналах "1+1" (Украина) и СТС (Россия) "Али Баба и 40 разбойников", "Ночь в стиле диско".

Был непосредственным организатором сольного концерта легенды джаза Джорджа Бенсона в дворце "Украина" и пел вместе с ним на общем джем-сейшене.

2005 - выходят видеоклипы на песни "Жаль" и "Я рядом". Становится продюсером певицы Маши Фокиной, для которой снимает видеоклип "Целую тебя".

Является музыкальным продюсером новогоднего проекта 2005 года "Метро" на канале "1+1", в котором исполняются исключительно украинские хиты минувших лет звездами нашей эстрады.

В этом году становится соавтором, музыкальным продюсером и председателем жюри детского конкурса "Хочу бути зіркою". В настоящее время работает над созданием мюзикла Д. Тухманова "По волнам моей памяти" и новогоднего огонька "Ночь в стиле мультик" на канале СТС (Россия), в которых принимают участие звезды Украины и России.

Сотрудничает со звездой мировой оперной сцены Народным артистом Украины Владимиром Гришко.

Информация с  сайта dkmusic

Скачай бесплатно наше приложение для iPhone
Автор:
По материалам:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Комментарии (0)

Комментарии (0)

Войти под своим именем
 *добавляя комментарий, я соглашаюсь с правилами
Другие статьи раздела

Другие статьи раздела