Кира Муратова – «Человек года – 2007»

Сегодня состоялась XII торжественная церемония общенациональной программы «Человек года».

24 марта 2008, 16:53

На престижное вручение наград, которое прошло с большим пафосом во Дворце «Украина», явилось множество представительных персон нашей страны: известные политики, актеры, спортсмены, издатели и др. Еще в холле, по ходу в зал, все публичные персоны раздавали интервью. Владимир Кличко, который пришел с братом Виталием, высказал свои надежды на то, что станет победителем в номинации «Спортсмен года».

Владимир Зеленский и Евгений Кошевой

В этом году победителей определяли в таких номинациях: «Регіональний лідер року», «Міський голова року», «Промисловець року», «Підприємець року», «Менеджер року», «Фінансист року», «Лідер страхового ринку року», «Національна торговельна марка року», «Інвестиція року», «Аграрій року», «Журналіст року в галузі електронних ЗМІ», «Газета року», «Журнал року», «Митець року», «Спортсмен року», «Меценат року», «Нова генерація року», «Юний талант року».

Валерий Меладзе

Победу в номинации «Митець року» в этом году получила Кира Муратова. Вручать награду вышел Леонид Кучма, который, прежде чем вскрыть конверт, высказал свое мнение по поводу будущего победителя: «Когда звучит такое имя, как Кира Муратова – известный в мире кинорежиссер, если б моя воля, я бы вручил премию именно ей.



Мы отстаем от соседей по сфере кино. Хочется пожелать творческим людям нашей страны больших успехов!». Когда же было объявлено имя победителя Киры Муратовой, вместо нее награду вышел получать Богдан Ступка. Кроме теплых слов в адрес Киры Георгиевны, Богдан Сильвестрович даже посвятил ей со сцены стихотворение.

Тина Кароль

Также в этом году были присуждены международные и специальные премии Высшего Академического Совета. Среди представителей шоу-бизнеса владельцем данной премии стал Валерий Меладзе, который присутствовал на церемонии. Также специальную премию за выдающиеся заслуги получил Владимир Бортко.

Леонид Кучма и Леонид Кравчук

Между объявлениями номинантов публике не давали заскучать выступления известного оперного певца Константина Риттель-Кобылянского, Тины Кароль, которая пела в свой золотой микрофон, Виталия Козловского и др.

Богдан Ступка

А вели престижную церемонию сразу две пары ведущих – Владимир Зеленский и Евгений Кошевой, которые все время отпускали шуточки на злобу дня и в сторону друг друга, а также Ольга Сумская и Юрий Горбунов. По окончанию церемонии все победители прошлись по красной дорожке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация