Святослав Вакарчук: Этот тур оказался лучшим в эмоциональном плане!

Всеукраинский тур музыкального проекта Святослава Вакарчука «Вночі» закончился киевским концертом во Дворце Украина.

14 апреля 2009, 10:12
Знаменитости
© фото: пресс-служба

Несколько минут до начала – в зале, как и на первом концерте 6 марта, оказалось ни единого свободного из 3,5 тысяч мест. Помимо 11 композиций из альбома «Вночі», исполнялись хиты «Океану Ельзи» в новой обработке. Подарком киевской публике стало премьерное исполнение любимой композиции музыкантов проекта - Round Midnight, легендарного джазового композитора и пианиста Телониуса Монка.

Это было не единственное отличие от предыдущего киевского концерта. Как пошутил Святослав, мол, мы стали старше на полтора месяца. Правда выглядели музыканты очень элегантно – на всех были костюмы и галстуки.

Огромное количество цветов, искренних эмоций, доверительная атмосфера в зале стали достойным завершением тура. По окончанию основной программы зрители дважды вызывали артистов на бис.

Святослав Вакарчук отметил, что музыканты «Вночі» стали одной семьей и за время тура участники проекта успели не только как следует сыграться, но и осуществить массу новых задумок. Вакарчук поблагодарил всех музыкантов, принявших участие в проекте «Вночі».

Всеукраинский тур продлился больше месяца и прошёл в 15 городах страны: Киеве, Одессе, Черновцах, Тернополе, Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Сумах, Донецке, Запорожье, Полтаве, Кривом Роге, Днепропетровске, Харькове и Чернигове. В Киеве, Одессе и Львове состоялось по два концерта.

Подводя итоги тура, Святослав Вакарчук отметил: «Нам было по-настоящему интересно представлять программу в каждом из городов, интересно, как воспримет ее зал. И сейчас мы уверенно можем сказать, что этот тур оказался одним из лучших в эмоциональном плане. Изначально мы считали, что такая музыка не будет широко воспринята, а случилось все наоборот: искренние переживания, размышления и эмоции, пришедших на концерт, стали для нас фантастическим подарком. Это реально вдохновляет!».

Напомним, презентация проекта «Вночі» состоялась 4 ноября 2008 года в Киеве, уже через месяц увидел мир одноименный альбом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация