Дмитрий Костюк: Долго искали замену Вере Брежневой

В эксклюзивном интервью E-motion продюсер группы «ВИА Гра» рассказал об изменениях в коллективе.

17 августа, 16:08

С Дмитрием Костюком мы летели одним рейсом из Вильнюса, возвращаясь с фестиваля «Новая волна». За время полета известный продюсер успел рассказать много интересного о «ВИА Гре».

- Дмитрий, прошло почти полгода, как в группе появилась новая участница - Ева Бушмина. Как вы считаете, она вписалась в коллектив?

- Безусловно. Ева - молодец, и пока только радует нас всех.

- Она сразу согласилась?

- Конечно. А кто бы не согласился? Ведь это отличная школа для любого артиста.

- Кроме Бушминой, рассматривались другие кандидатуры?

-  Мы вообще находимся в режиме перманентного поиска. Особенно после того, как ушла Вера Брежнева, мы ведь полтора года вообще блондинку не брали. Потом появилась Таня Котова, мы смотрели, как она себя покажет. Она оказалась отличным человеком, но не дотягивала до уровня группы, откровенно говоря. Да и так совпало, что у нее какие-то планы появились, поэтому мы расстались полюбовно. Опять начали присматриваться ко многим девушкам и остановили свой выбор на Еве Бушминой.

Костюк ВИА Гра
© E-motion

- Что было определяющим в выборе Евы?

- Ее целеустремленность, трудолюбие и амбиции. Мы ведь в последнее время были расстроены, поскольку не видели достойных кандидатур. Все эти девушки, представительницы нового поколения, нам казались слишком прагматичными, без романтических целей. Но оказалось, что все не так плохо. И общение с Евой - подтверждение этого.

- Вот вы говорите, трудолюбие, амбиции... Но ведь многие считают, что для «ВИА Гры» главный один принцип - сексуальность.

- Нет, это не так. Наверное, это уже в народе родилось такое мнение. Мы же никогда не делали сексуальность главным критерием. Это не означает, что девушка может быть непривлекательной, нет. Она должна быть красива, сексуальна, но в тоже время обладать важными человеческими качествами. Все должно быть в гармонии.

- За 10 лет существования группы через нее прошли 12 участниц. С чем связана такая текучка кадров?

- Ротация происходит по разным причинам. Группа - это же живой организм, и никто насильно людей не держит. Конечно, для бизнеса это не очень хорошо, но, с другой стороны, это мотивирует нас искать какие-то неординарные ходы.

- Вы со всеми бывшими участницами поддерживаете отношения?

- По-разному. С кем-то чаще общаемся, с кем-то пересекаемся редко на каких-то мероприятиях, кто-то вообще затерялся.

- Но ни с кем не враждуете?

- Могу сказать так: мы мосты никогда не жгли. А вот у девушек были разные эмоции и в интервью они обо мне рассказывали всякое. Но я им все прощаю. Они же девушки.

- Были ли ситуации, когда вы не хотели отпускать кого-то из участниц?

- Конечно, были. Мы всегда хотели удержать Надю Грановскую, хотели удержать Веру Брежневу.

- Какой состав группы «ВИА Гра» лично вы считаете «золотым»?

- Надя Грановская, Вера Брежнева и Альбина Джанабаева. Они все наши очень большие друзья, родные люди.

Костюк ВИА Гра
© E-motion

- Почему вокруг «ВИА Гры» рождается такое количество слухов?

- Причина простая. Я сейчас не буду скрывать, что одна из технологий промогруппы была в ее закрытости. То есть, «ВИА Гру» можно было только увидеть в клипе или послушать на концерте. Никаких интервью мы практически не давали. Это была такая стратегия. И, естественно, когда коллектив становится популярным, а о нем ничего никто не знает, это порождает слухи. Ну и появилась такая газета «Жизнь», которая без нас жить не могла, простите за тавтологию.

- Какой самый нелепый слух вы читали о себе?

- Последний слух, что я женюсь на Татьяне Котовой. Причем мне позвонил журналист с просьбой прокомментировать это, я ответил, что это бред. На следующий день читаю статью, мои слова переиначили и вообще все подали по-другому. Самое интересное, что, бывало, доходило до такого, что уже мои родители звонили и спрашивали, правда ли это?

- Кстати, ходят слухи, что в контрактах девушек есть пункты, запрещающие им выходить замуж, рожать детей. Это правда?

- Да бред это все! Если даже какие-то продюсеры прописывают такие условия в контрактах, то они как минимум лукавят. Ведь это запретить невозможно. Это из разряда запретить дышать. Поэтому таких глупых условий у нас нет. Девочки живут нормальной человеческой жизнью. Абсолютно свободной. И ни времени, ни сил не хватит их контролировать. Да и зачем?

- Ну в чем же тогда секрет успеха «ВИА Гры»?

- Есть несколько составляющих, но вывести какую-то определенную формулу никто не сможет. Но, мне кажется, одна из главных причин в том, что мы не ставили во главу угла деньги. Многие продюсеры, создавая группу, в первую очередь начинают писать какие-то бизнес-планы, разрабатывать схемы, продумывать пиар. У нас ничего подобного не было. Мы просто хотели сделать что-то новое, интересное для публики. Деньги же пришли сами.

Также читайте интервью с Верой Брежневой: Меня многие поздравляли с рождением сына, а родилась дочь

.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999

Loading...

информация