ТОП-5 самых громких скандалов «Новой волны»

Интернет-глянец e-motion.tochka.net составил рейтинг самых обсуждаемых конфликтов, связанных с международным конкурсом.

21 июля 2011, 14:50

Вот уже девятый год в Юрмале проходит популярный среди артистов международный конкурс «Новая волна». Вот только не всегда он сплошной праздник, который зритель видит со своих телеэкранов. Тем временем, пока на сцене Дзинтари загорались новые имена в шоу-бизнесе, за кулисами происходили скандалы, конфликты и даже драки.

Интернет-глянец e-motion.tochka.net в канун открытия конкурса «Новая волна» решил вспомнить, чем смогли отличиться звезды в Юрмале помимо своих выступлений.

2003 год - Иосифу Кобзону запретили въезд в Латвию


Спустя год после торжественного открытия международного конкурса «Новая волна» случился первый скандал. Дело в том, что народному артисту СССР Иосифу Кобзону запретили въезд в Латвию, так как власти страны объявили, что его приезд может послужить угрозой государственной безопасности.

Однако отказали любимцу миллионов по совсем другой причине. Просто на тот момент организатор конкурса Раймонд Паулс хотел попасть в парламент, поэтому его конкуренты решили слегка «подмочить» его репутацию, не пустив Кобзона в Латвию.

2004 год - Глюк'оZа и Валерия отказались ехать на конкурс


Очередной скандал «Новой волны» снова не обошелся без Раймонда Паулса. Организатор конкурса никак не мог договориться с «Первым каналом», который транслировал «Новую волну». После чего Раймонд заявил, что на него давит руководство канала, которое пытается диктовать свои условия. После этого конфликта Министерство иностранных дел Латвии снова отказалось выдавать бесплатные визы артистам. В последствии некоторые звезды, такие как Валерия и Глюк'оZа, отказались ехать выступать на «Новую волну».

2006 год - Крейг Дэвид пытался совратить конкурсантку «Новой волны»


Наверное, самым плодовитым на скандалы оказался год 2006. Во-первых, британский певец, приехав на конкурс в качестве гостя, после выступления пытался соблазнить участницу от Узбекистана. Но на этом все не закончилось. После одной из вечеринок певец Вячеслав Петкун и директор конкурса Александр Румянцев также оказались в центре внимания из-за того, что чуть было не устроили драку. Были во время проведения этого конкурса и менее громкие скандалы. Так, репер Тимати отказался платить штраф за превышение скорости, а Жанна Фриске захотела номер покруче, чем у самой Аллы Борисовны Пугачевой.

2007 год - Филипп Киркоров устроил скандал из-за гостиничного номера


После того, как Примадонна российского шоу-бизнеса Алла Пугачева развелась с Филиппом Киркоровым, организаторы различных концертов и фестивалей пытались сделать все, чтобы бывшие супруги меньше виделись. Этому же правилу последовали и организаторы «Новой волны», поселив Пугачеву и Киркорова в разных гостиницах. Но все было бы хорошо, если бы Филипп не начал требовать, чтобы ему предоставили номер в том же отеле, где живет Алла Борисовна. Но что бы ни делал певец, ему всячески в этом отказывали.

2009 год - Фанат Аллы Пугачевой подложил бомбу в ресторан, где отмечали закрытие конкурса


После множества скандалов организаторы «Новой волны» надеялись, что 2009 пройдет гладко. В принципе, все так и было. Ситуацию изменило закрытия конкурса. Спланированный шикарный банкет с первым эшелоном звезд проходил в ресторане «Ла Рива». При полном параде знаменитости по одному стали прибывать к ресторану, вот только войти в помещение им удалось только спустя 20 минут. Дело в том, что место для очередной гулянки было окружено полицией, которая искала в ресторане бомбу. После этого стали говорить, что анонимный звонок и бомбу сделал фанат Аллы Борисовны Пугачевой.

Следите за победами и поражениями звезд в Юрмале в эксклюзивных репортажах наших журналистов в спецтеме "Новая волна-2011".

Смотрите прямую конкурса "Новая Волна-2011" на телеканале "Украина" ежедневно с 26 июля в 20:20. А также смотрите концерты онлайн - на портале tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как думаете, в этом году на «Новой волне» будут скандалы?
    Ответ: Как же без них!ПРИмелькавшаясяМАДОННА уколит таки Игоря Крутого какой-то трамвайной похабщиной в стиле мадам брошкиной .

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как всегда Киркоров отличится!!!

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация