Закон о языках: Данилко сравнивает с вопросом о геях, а Полякова плюет на националистов

Звезды на E-motion.tochka.net высказали свою позицию относительно резонансного закона

4 июля 2012, 16:42

Звезды про закон о языках
© tochka.net

Андрей Данилко

Вы знаете, я вообще не в курсе, что там сейчас такого происходит – я лежу в санатории. Вообще я хорошо отношусь к русскому языку, он, конечно, должен присутствовать. Но если у нас государство Украина, то государственный язык должен быть один. Хотя если русский на второй – то почему бы нет? Просто нужно это хорошо продумать. Тем более, что большая часть украинцев разговаривают все-таки на русском языке. И что бы там не принимали – все равно будут разговаривать так, как им удобно.

Вот, к примеру, мой природный язык, еще из Полтавы, - суржик. Я в быту разговариваю на суржике, это для меня органично. И вот еще момент – переозвучка старых мультфильмов на украинский язык. Я считаю, что это очень похабно и примитивно слушается и, наоборот, вредит украинскому языку. Надо создавать свои украинские мультфильмы, а не переозвучивать старые русские!

Говоря в целом - я обожаю и русский язык, и украинский. Но все, что происходит вокруг них – это лишь вопрос, чтобы отвлечь внимание от других важных проблем. Это как вопрос по поводу геев и лесбиянок. Ну живут они – и живут себе, зачем делать из этого такую проблему?

Звезды про закон о языках
© tochka.net

Ассия Ахат

Это политический момент, а я считаю себя человеком аполитическим. Но я человек, которому легче говорить на русском, хотя по украинскому у меня всегда были пятерки. У нас вчера даже возникла дома дискуссия по этому поводу. Некоторые члены моей семьи считают, что украинский язык еще слишком тонок, поэтому его нужно всячески оберегать. А мне вот хорошо и с русским, и с украинским языками.

Я  не чувствую в русском языке никакой угрозы для себя. И вообще считаю, что это дело умных мужчин, которые должны принимать правильные решения.

Звезды про закон о языках
© tochka.net

Евгения Власова

В любой ситуации, подобно этой, нужно учитывать исторические события. Уважать всех людей и ценить их не по тому, на каком языке они говорят, а по делам и хорошим поступкам. Но нашим людям почему-то только дай повод – лишь бы сказать что-то гадкое о других. Скажу вам, что, была бы я политиком, уважала бы прежде всего исторические события в нашей стране. Да, не может быть два государственных языка, но ведь у нас всегда разговаривали не только на украинском, но и на русском. Моя дочь знает украинский, я веду программу на украинском, хотя мы разговариваем на русском. И презирать человека за то, что он не говорит на украинском – это, мне кажется, граничит с фашизмом. В конце концов, какая разница, на каком языке говорит маньяк, правда?

В целом – ради Бога, пусть будет русский, пусть будет украинский. А вот на какие-то митинги я не собираюсь ходить, я занимаюсь своими делами. И вообще чем заниматься такой ерундой, лучше бы люди почитали Библию. Вообще мне кажется, что все эти драки проплаченные, акции купленные, а люди подставные. Потому что политика – это еще круче, чем шоу-бизнес.

Звезды про закон о языках
© tochka.net


Наталья Розинская


Начну с того, что осознаю, что меня могут убить, так как я очень много знаю о наших политиках. Я не хочу умирать, поэтому я обратилась к Президенту с просьбой предоставить мне охрану. И прошу вас присоединиться к тому, чтобы спасти жизнь журналиста. Я так много знаю о супервлиятельных политиках в этой стране, что меня легче убить - или, говоря языком 1990-х, «завалить».

По поводу языкового вопроса скажу так: у нас есть Конституция, поэтому как может Конституционная Ассамблея, это квази-образование, не имеющее правового влияния, принимать решение по вопросу языка? Такое решение может принимать только народ Украины на референдуме.

Я патриот, я родилась во Львове, я в совершенстве разговариваю на украинском языке и поэтому заявляю, что русский язык как второй государственный в Украине не пройдет! Забери у людей язык - и у них не будет государства, это всем известно. И если так пойдет и дальше, то я гарантирую, что через 3-5 лет никто в мире и не вспомнит, что была такая страна - Украина. Я хочу через вас обратиться ко всем украинцам - придите в себя!

Хочу заявить, что я лично знаю, какие наши депутаты работают на разведку других стран мира. Если я буду уверена в том, что защищена - я назову эти фамилии. Из 450 народных депутатов больше половины работают на разведку других стран. Их нужно выгнать и набрать молодых политиков! Ведь наша страна в опасности.

Пойду ли я на митинги? У меня есть страшная информация из моих конфиденциальных источников - в Украине разрабатывается новое спецподразделение, которое будет бороться с гражданами, выходящими на митинги. Т.е. не будет митингов! Беларусь просто отдыхает! И я вам хочу сказать, что много мировых влиятельных политиков уже ставят Украину на одну ступень с Беларусью...

Звезды про закон о языках
© tochka.net

Ольга Полякова

Моя позиция по этому вопросу несколько иронична. Один язык хорошо, а два – приятнее. Или даже так: один язык хорошо, а с двумя оргазм сильнее. Не боюсь ли я после этого, что меня возненавидят националисты? Да мне все равно, я плевать на них хотела. Ну приняли русский язык – и что, это плохо? Я эту тему могу комментировать только в шуточной манере.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    Я погоджуюсь з Наталією Розинською

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А почему вы спрашивали только убогих, духовно нищих людей, кроме Розинской, у которой есть что-то и в голове, и в сердце, и в душе.
    Это велика певица Власова-то у нас за толерантность. Как на ток-шоу материться для дешевого пиара, так мы забываем об уважении к людям. А если уважать историю Украины, то слово РОССИЯ вообще нельзя упоминать. само по себе это слово уже унижение для Украины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Timothy 11 лет назад

    а вообще позор здешним тупым госмтям - вали в Рассей кислощейная марамойка! Здесь тебе не содеп, а Украина и язык здесь - украинский, один! а ты учи китайский и чеченскаий, качабская шлю.а

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Евгения власова - тупая.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Согласна с Евгенией Власовой!

    Прокомментировать Мне нравится
  • beller-mia 11 лет назад

    мені соромно за цих *селебріті* пфф
    лише розинська мислить глобально

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Здесь есть разумные люди на сайте или нет, которые без оскорблений смогут ответить на мой вопрос? Может я чего не понимаю? Или здесь никто не читал сам закон, а руководствуется чужими комментариями при формировании своего мнения? Разве вообще кто-либо говорил о признании русского языка вторым государственным? Речь идет о придании регионального статуса языкам на которых говорят не менее 10 процентов населения конкретных регионов. Единственным государственным языком Украины был, есть и остается украинский язык. В чем причина конфликта?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      только не орите потом на весь мир, что вас обижают, потому как доведёте - мало не покажется. Аня, с фашистами разговор короткий. Их расстреливают

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Это всего лишь прикрытие и отговорки. Эта прямая угроза Украине. Не надо сводить вопрос языка до кретинического примитивизма, мол, какая разница, кто на каком говорит! Если бы язык выполнял лишь функцию общения, его вопросы не поднимались бы на политическом уровне, не велись бы дебаты, не уничтожались словари и носители языка физически, в концов концов.
      А то у нас выходит так: тем, У КОГО МОЗГОВ, КАК У КУРИЦЫ, РАССКАЖЕМ, ЧТО ЯЗЫК - ЭТО ЕРУНДА, ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА КУХНЕ ПОНИМАТЬ ЧТО В БОРЩ КЛАСТЬ. А ТЕМ, КОМУ ЭТО ВНУШИТЬ НЕ УДАСТСЯ, ДОБЬЕМ ФИЗИЧЕСКИ!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Причина в повзучій експансії російської мови, з цілью асиміляції українців і зникненя України як держави.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гість 11 лет назад

    "моя природна мова, ще з Полтави, - суржик." - хіба цим можна гордитися? Ви дійсно схожі на "кастрованих" українців, яким треба лише "дешевої ковбаси".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Kyt 11 лет назад

    @Забери у людей язык - и у них не будет государства, это всем известно@
    Повністю згоден з цим. Люди схаменіться,Ви загубите Україну!!! Чи Ви хочите жити в своїй країні як чужинці? Невже Вам не соромно, не володіти мовою своєї землі? Невже Ви окупанти,яким не треба а ні мова,а ні культура,а ні майбутьнє і історичне цілого народу. Можете говорити на сто мовах,того ніхто не забороняє,але..... В Україні є і має бути тільки одна державна мова-українська. І ніяка інша. Бо то вже не країна,а колонія!!! І всякі там "дєпутати" і "державні діячі" ,поборці двух і більше мовностей, не є громодянами України,а тільки ії ворогами.

    Прокомментировать Мне нравится
    • VoStattik 11 лет назад

      Бред сивой кобылы а не комент, вот такие как вы и есть дикари и вам до Европы в плане мов как до луны ,ваше жлобство и хамство по отношению к другим просто поражает...

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Свій коментар ви виклали як власний автопортрет. Додати нічого.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      твоя украина нам не нужна. Забирайтесь в галицайню и сидите там к-укрорекайте

      Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация