Тина Кароль: В детстве я мечтала стать стюардессой

Певица рассказала о шоу «Голос. Діти» и снялась в новой фотосессии.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
20 декабря 2012, 13:22
Знаменитости
© пресс-служба

Тина Кароль, член жюри популярного шоу «Голос. Діти», поведала о том, как она готовит участников своей команды к победе, и о своем детстве, когда у нее был мандраж от выхода на сцену.

 Тина Кароль сейчас активно готовит свою команду к полуфиналу и финалу шоу "Голос. Дети". Кстати, певица считает, что для маленьких артистов это просто бесценный опыт: «Оказаться в таких декорациях, на такой сцене, общаться с известными артистами, с Катей Осадчей, с Андреем Доманским, петь с живым оркестром — ни один конкурс, ни один фестиваль не может сравниться с тем, что происходит на этом шоу. Конечно, это и большой стресс, и поэтому лично я в своей команде собрала таких детей, которые не дрейфуют, не боятся испытаний, готовы бороться и идти дальше» - сказала артистка в интервью журналу «Отдохни».

© пресс-служба

 Певица также поделилась мнением, что сейчас дети "совсем другие": "Они взрослые не по годам. Я не была такой. Моим деткам от 9 до 12 лет, а я в это время еще и не мечтала о карьере певицы, я просто ходила в школу и собиралась стать стюардессой, потому что мне нравились путешествия… У меня не было каких-то глобальных планов, я просто жила, наслаждаясь детством. Я вообще начала петь только по своему личному желанию с 14 лет. Это достаточно поздно по нынешним временам. Те дети, которые попали в мою команду, прошли батлы, идут в полуфинал и в финал, — они сами решили, кем им быть. Они осознают свой путь и приняли свое  будущее. Их заветная мечта — это быть артистами, и они на пути к ее реализации"

© пресс-служба


 Между тем, Тина запомнится зрителям как очень эмоциональный и заботливый тренер: "Между мной и детьми установились доверительные отношения. Я перед выступлениями сама делаю им макияж, решаю со стилистами, как их одеть. Очень много думаю о своих маленьких артистах, разговариваю с ними по скайпу… Моя задача — помочь раскрыться каждому ребенку. А еще я хочу, чтобы когда они выходили на сцену и видели мои глаза, то понимали: в этом зале у них есть очень близкий человек. Мам и пап рядом нет, они находятся за кулисами, в съемочном павильоне. Впрочем, это порой к лучшему: детей от родителей нужно ограждать, чтобы они их не стращали. Потому что на самом деле то, как взрослые готовят малышей к сцене, — это совершенно неправильно. Зачастую я вижу какую-то фатальность, обреченность: «Либо ты сейчас нормально выступишь, либо никогда не будешь артистом». Я, когда это услышала, сразу сказала: «К моим детям родителей не пускаем». Ведь что получается: эти разговоры приводят к тому, что маленькие артисты идут на сцену со страхом оказаться хуже других. Со страхом, что их не полюбят, не оценят. А на сцену нужно выходить с любовью к публике, к музыке, к себе и полным осознанием того, что ты сейчас выступишь и проявишь себя — таким, какой ты есть"

© пресс-служба

 В то же время артистка считает, что волнение перед сценой - это абсолютно нормально, важно отличать страх от мандража: "Я помню себя на конкурсах детских — настолько у меня был сильный мандраж, что я не могла с ним справиться. Эмоции захлестывали, и я много работала над собой, чтобы их побороть. Да и сейчас каждый раз, выходя на сцену, — независимо от того, маленькая она или большая — я переживаю. Потому что когда артист не волнуется, он неживой. И эмоции — это нормально. Но важно помнить: волнение о том, чтобы выйти и сделать все хорошо, и страх — совершенно разные вещи. Так что первое, что я стала делать с детьми, — это тренировать их так, чтобы они перешли из состояния страха в состояние любви. И все же я очень переживаю перед прямыми эфирами, поскольку решила: возьму страхи на себя. Для меня действительно важно не только чтобы мои дети выступили достойно, но и чтобы за них хорошо проголосовали. И когда эти дни настанут, и мы их перечеркнем в нашем календаре — дальше посмотрим".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Loading...

информация