Андрей Джеджула: Хоть я всего лишь спермодонор, но за своего ребенка буду бороться до последнего

Шоумен рассказал E-motion о том, как воюет за сына с Сантой Димопулос

23 января 2013, 16:30
Знаменитости
© Владимир Шевчук, tochka.net

- Андрей, на какой стадии сейчас ваш конфликт с Сантой Димопулос?

- У нас идут разбирательства. Первая проблема связана с незаконным пересечением ребенком границ Украины. Грубо говоря, заведено уголовное дело в СБУ по этой статье. Плюс подделка документов и использование их - это тоже в процессе.

- Вы сейчас видитесь с сыном?

- Я не видел ребенка уже несколько месяцев. Если быть точным, то через два дня будет 5 месяцев.

Интервью с Андреем Джеджулой
© Лидия Тропман

- Почему? Вы звоните Санте с просьбой увидеться с сыном, а она вам отказывает?

- Должен сказать, что сейчас у нас есть попытка выйти на какой-то контакт. Надеюсь, какой-то здравый рассудок возьмет верх. Я ведь не прошу ничего сверхъестественного. Нормальные родители, расставаясь, подписывают какие-то договоренности. Не может быть, чтобы все это было в подвешенном состоянии. С этого все и началось - когда я не увидел ребенка на своем дне рождения. К тому же, я не давал разрешения на вывоз его за рубеж на свадебную церемонию. Я не начинал первым эту всю конфликтную ситуацию. Это все очень отвратительно... Вот у вас есть дети?

- Нет пока.

- А вот родители меня должны понимать - если не видишь долго своего ребенка, то он тебе начинает сниться изо дня в день! Сейчас я не могу согласиться с предложенными мне вариантами без подписания договора. Я просто хочу воспитывать ребенка 50 на 50 процентов. Мы ведь все это можем обсудить, пообщаться! Какие проблемы? Но если об этом не подписан договор, как я могу быть уверен, что завтра ребенка, например, не вывезут в другую страну? В таком случае я могу очень долго потом стучаться в Интерпол безрезультатно. А если у меня на руках будет договоренность о том, что я его воспитываю «50 на 50» - мне достаточно будет показать этот договор, Интерпол очень быстро найдет моего ребенка и вернет. Понятное дело, пока я не получу такой договор, я не подпишу никаких документов на вывоз ребенка за рубеж, он будет заложником этой ситуации. Но это мой гарант того, что человек никуда не уедет с моим ребенком.

Интервью с Андреем Джеджулой
© Виталий Лазебник

- Думаете, Санта может так поступить?

- У нее двойное гражданство. Она гражданка Евросоюза и гражданка Украины. У нас не разрешены в стране бипатриды  - лица, имеющие двойное гражданство, но, тем не менее, это особо не регулируется. Имея такие возможности, человек может в любое время исчезнуть. Мне бы этого не хотелось. Надеюсь, что такого не случится, но испытывать судьбу я не собираюсь. На Государственную пограничную службу Украины было написано письмо, напротив моего ребенка там уже стоит галочка, что он невыездной. Он не может пересечь границу Украины, пока я не разрешу письменно. Я бы хотел закончить этот конфликт и с радостью забуду обо всей этой истории, но есть одно «но» - мы должны сесть за стол и подписать документ.

- А почему вы до сих пор это не сделали?

-Ну вот человек считает, что это все можно решить устно. Хотя мы не общаемся. Последнее время это происходит исключительно через смс. Это обсуждение каких-то условий воспитания ребенка.

- Какие у Санты условия?

-Она не хочет ничего подписывать.

- Почему?

- Это вы ей задайте такой вопрос, а не мне. Мне кажется, это чистая формальность.

Интервью с Андреем Джеджулой
© Лидия Тропман

- А вы с сыном общаетесь хотя бы по телефону?

- Нет, никак. Понимаете, есть же много способов проверить, где ребенок и что с ним. Я краем глаза, конечно, приглядываю. Есть специально обученные люди, которые этим занимаются... Так вот, январские праздники ребенок провел фактически в заточении, на какой-то даче, у родственника ее нынешнего гражданского супруга. На даче они сидели с водителем, он же охранник, и с нянечкой. Это ненормально, потому что есть живой отец, который мог бы провести все эти праздники с сыном. Я ведь никогда от этого не отказывался. Для меня это дико.

- То есть вы, в принципе, недовольны тем, как там следят за вашим сыном, как его воспитывают...

- А вы считаете, что это здорово, когда ребенок сидит с какими-то чужими людьми?

- Но вы ведь об этом узнали, почему же допустили?

- Я знаю об этом, да. Вот я пытаюсь эту проблему решить. Но я же в Украине! Я отец - значит, бесправное существо, всего лишь спермодонор. Но я из самых противных спермодоноров, поэтому я буду бороться за своего ребенка до последнего, любыми способами, даже самыми неприятными, если понадобится. А если мне не хватит для этого средств, я продам почку.

Читайте также откровенное интервью с Анастасией Волочковой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Гость3 Андрея, однозначно. Хороший отец, в отличии от матери.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Андрея. Да, родители иногда расстаются. Но при этом я считаю имеют равное право влиять на жизнь ребенка. А у нас привыкли что отец - это ничто.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Андрея поддерживаю.Почему Санта не поймёт что вырастет сын и скажет маме пару ласковых за то,что та не давала общаться с папой.Вообще Санте на дитя по*еру,раз ребёнок сидит с чужими дядями пока мама отдыхает и фоткается для фейсбука.Нужно выходить на диалог им обоим

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Андрея конечно.Санта,пока малыш ей был не нужен даже не вспоминала про него,а тут вдруг понадобился.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Санту

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Коза она, добавить больше нечего

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    конечно андрей прав.. а этой овце ребенок нах... не нужуен.. она делает , что новый мух приказал..т.к. материально от него зависима.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Странно. Пока Санта не вышла замуж, этот донор молчал. А тут такая любовь к сыну проснулась...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Потому что не было припятствий видеться с ребёнком с её стороны, она его кинула когда нашла вариант получше ))

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      походу донор твой отец !. а со стороны легче всего судить легче всего незная правды.

      Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация