Наталья Могилевская и Лада Лузина стали свидетельницами «жестокого расчленения»

Подруги представили новый литературный шедевр от Лады Лузиной и Сергея Жадана.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
24 апреля 2013, 15:10
Знаменитости
© пресс-служба

Новая книга Лузиной и Жадана «Палата № 7» обречена стать сенсацией литературного сезона. Представить под одной обложкой самую успешную писательницу страны и культового украинского автора не мог никто. И презентация в музее медицины – бывшем анатомическом театре, куда гости были приглашены «для жестокого расчленения… т.е. бесстрастного анализа» нового проекта - соответствовала названию. Пригласительные были стилизованы под бланки для сдачи анализа.

© пресс-служба

Выпивку гостям раздавали в медицинских колбах, а в виде закуски давали гематоген и аскорбинки в аптекарских стаканчиках. Гостей встречали очаровательные медсестры, две из которых оказались солистками популярной группы REAL O.  Причем одна из них - Регина - была вовлечена в действо не случайно, именно с нее Лада списала одного из персонажей книги. Также поздравить авторов с рождением общего литдетища пришли: ближайшая подруга Лады Наталья Могилевская, политик Александра Кужель, шоумен Дмитрий Оськин, редактор «Бульвара» Дмитрий Гордон и известный писатель Андрей Кокотюха.

© пресс-служба

В проект «Палата № 7» вошли две повести «І мама ховала це у волоссі» и «Одуванчики», объединенные общими персонажами. А поскольку, читая книги, люди всегда интересуются, что в них правда, а что вымысел, Лузина и Жадан взялись прочитать отрывки из них под детектором лжи. Оба автора выбрали интригующие любовные фрагменты. Оба раза аппарат показал, что написанное – чистая правда… А вот о какой любви идет речь, читатели смогут узнать лишь прочитав новую книгу.

© пресс-служба

Напомним, ранее Лада Лузина хватала за грудь светскую диву Наталью Розинскую.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация