Елена Бурба призвала звезд молиться за Украину

Своим показом дизайнер привлекла внимание многих отечественных знаменитостей.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
17 марта 2014, 16:26
Знаменитости
© пресс-служба

15 марта в рамках 34-й UFW дизайнер Елена Бурба представила новую коллекцию под названием Melancholy. Открыла показ известная во всем мире украинская модель Соломия Згода, которая вышла на подиум в черном свитшоте с надписью "Pray for Ukraine". В конце показа и сама дизайнер Елена Бурба появилась перед зрителями в свитшоте с такой же надписью. В коллекции также значимое место было отведено черному цвету – нехарактерному для творчества дизайнера.
 
«Цветовое решение коллекции продиктовано теми ощущениями, которые превалируют в нынешнее непростое время: чёрный – хаос и страдание, глубокий синий – надежность и спокойствие, насыщенный фиолетовый – тревога о будущем и персидский зелёный – надежда на то, что все проблемы разрешимы. В спокойную цветовую палитру добавлены вкрапления неона для поднятия настроения», - отмечает Елена Бурба.
 
Накануне показа на своей страничке в соцсети дизайнер написала: «Любимые мои друзья и клиенты, хочу попросить вас заменить цветы на игрушки, книжки, карандаши. Давайте вместе подарим праздник деткам, у которых этого нет». После показа Елена получила множество игрушек и детских книг. На пресс-конференции она пояснила – все они будут переданы детям, отцы которых погибли на Майдане. «Все свои показы я совмещаю с добрыми делами, - говорит Елена, - этот показ не стал исключением. Многие мои знакомые также хотят помочь детям, но не знают, как это сделать. Я решила аккумулировать стремления и передать частицы радости деткам, в семьях которых сейчас горе».
 
Для новой коллекции, используя новейшие технологии, Елена Бурба разработала и создала уникальные авторские принты, включающие геометрические и цветочные решения. Геометрия напоминает о себе в крое и силуэтах, оттеняясь элегантными воланами, упругими бантовыми складками, V-образными вырезами. Модели этой коллекции отличает очаровательная женственность в сочетании с характерными спортивными элементами.
 
Тканевое разнообразие коллекции представлено характерными для холодного времени года шерстью, жаккардом, крепом, шелком и кожей. Эти же материалы послужили основой для обуви, являющейся ярким дополнением к созданным образам.
 
Специально для коллекции Melancholy дизайнеры головных уборов turban.me разработали линию повседневных тюрбанов. Тюрбаны созданы в фактурах и цветах коллекции и идеально сочетаются с представленными женственными образами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация