Sбей пепел`S – украинская поп-рок группа

Впервые название «Sбей пепел`S» было использовано в 1995 году на одном из Херсонских рок-концертов. Тогда состав ограничивался тремя музыкантами, которые исполняли самый настоящий панк-рок и параллельно оттачивали мастерство в местном ВИА.
К 1999 году «пеплы» побывали в соседних городах и выступили на нескольких местных фестивалях. Гастроли проходили весело и вполне рок-н-ролльно. Несмотря на то, что музыка тогда была исключительно экспериментальной: густая смесь из фанка, джаз-рока и симфонической музыки, — песни группы часто умудрялись попадать в местные сборники и хит-парады.
В 2000 году группа переезжает в Киев и меняет стилистику музыки. От альтернативы исполнители переходят к рокапопсу. Участие во многих фестивалях и концертных акциях поднимает ребят из подпольного существования, а после записи в 2001г. клипа на песню «Скажешь. Не Скажешь» появляется множество поклонников группы во всех уголках Украины.
2002 год принёс много поездок по регионам. В то время продюсированием группы занимался Андрей Гулык. Организован первый киевский фестиваль «Sбей пепел`S Фест», собравший в Киеве талантливые региональные коллективы. Празднование 7-ого дня рождения группы состоялось на киностудии им.Довженко, где именинники исполнили ряд песен в дуэтах с коллегами по музыкальному цеху — «Братьями Карамазовыми», «Тартаком», «Stereoлизой», «Росавой» и «Димной Сумішшю». Выступления впоследствии появились на экранах в виде телепрограммы «РЕШЕТО» на телеканале «ТЕТ».
В 2003 году выходит «Пепельный Диск». В мультимедийный сборник вошли три сингла «Скажешь Не Скажешь», «Солнце» и «Любовь в кубе», а также множество видеоматериалов с концертов и жизни группы. К концу года в Киеве начинает работать фан-клуб группы. Проведён «Sбей Пепел`S Fest 2» - концерт, собравший лучшие альтернативные группы Киева и ряд исполнителей из Москвы. Новости о творческой жизни группы попадают на ТВ – записано более 20 интервью. Снят клип на песню «Сонце», который ротировался на телеканале «Enter music» на протяжении полутора месяца. Компания MOON records выпускает дебютный альбом Sбей Пепел`S - „Диагноз любовь”. Песня «Не Любовь» активно ротируется по Gala-radio и участвует в хит-парадах около двух месяцев.
В 2005 году сняты клипы на песни “Уравнение” и «Де ти є» с последующими ротациями на “Enter music» и «О-ТВ». Участие в концертном туре «DJUICE – DRIVE» по 10 городам восточной Украины.
Летом 2007 года большие города и небольшие поселки Украины накрыла волна музыки и позитивных эмоций – 12 августа стартовал самый большой концертный тур молодых украинских исполнителей DJUCE DRIVE 2007. В рамках этого турне в 40 городах с населением от 50.000 до 650.000 жителей сыграли молодые группы «Димна суміш» и «Sбей Пепел’s». Все концерты проходили на центральных площадях городов, поэтому посетить их смогли все любители современной популярной музыки. Группы презентовали песни со своих новых альбомов и сыграли давно известные поклонникам композиции.
Для того, чтобы объединить вокруг музыки талантливую молодежь разных регионов нашей страны DJUCE DRIVE 2007 стартовал одновременно в западном и восточном направлениях. В западных областях хедлайнерами выступила группа «Димна суміш», а на разогреве - группа «Н. Три», а на западе местную публику радовали своими песнями поп-рокеры «Sбей Пепел’s» с разогревающей группой «PLAYOFF». Участники DJUCE DRIVE были отобраны исходя из вкусов обычных диджусовцев – рингтоны, реалтоны и МР3 именно этих групп на wap.djuice.com.ua на протяжении последних восьми месяцев закачивались чаще всего.
Состав группы:
Сергей (Франц) Французов - основатель группы, автор песен, гитара, вокал;
Андрей Майбродский - соло-гитара;
Олег Мартынюк - бас-гитара; бэк-вокал;
Владимир Швецов - барабаны.
ФеSтивали:
"Червона Рута-99", (Днепропетровск) – Дипломанты;
"Нiвроку-2000" (Тернополь);
"Рок-екзистенцiя-2000" (Киев);
"Перлини Сезону-2000"(Запорожье) - Дипломанты;
"Зоряний Дощ - 2000" (Черкассы);
"Червона Рута-2001" (Киев) - Лауреаты 3-ей премии;
"Мы за рок-2001" (Киев);
"Миррок-2001" (Миргород);
"Рок-точка 2001" (Донецк);
"Перлини Сезону-2001" (Киев) - в качестве гостей;
«Золотое правило-2001" (Киев);
«Чайка 2003»(Киев).
ПеSни изданные в сборниках:
«Рок-екзистенцiя - 2000" - «Лялька»;
«Рок-Точка -2001» - «Фотка»;
«Пидйомна музыка – 2002» - «Скажешь Не Скажешь»;
«Чайка 2003» - «На Луне»;
Тартак , «Система нервив» - «Солнце»;
Dj SavILLov , «RubILLovo» - «Звезда»;
Сборник «Танки и запорожцы» - «Солнце».
Саундтрек к фильму “ШТОЛЬНЯ” – “Сонце”