Свен Эрикссон может возглавить киевское "Динамо"

Свен Эрикссон может возглавить киевское "Динамо"

8 травня 2007, 16:41

Твёрдое решение о смене возглавляющего команду Анатолия Демьяненко заметным иностранным специалистом в Киеве приняли ещё прошлой осенью, после провала команды в Лиге чемпионов, но долго не могли достичь соглашения с кандидатами на этот пост.

Одним из них, как известно, был Оттмар Хитцфельд, возглавивший в итоге "Баварию". Решимость киевлян заполучить на тренерский мостик западноевропейского специалиста не угасла даже по ходу нынешнего чемпионата Украины, в котором "Динамо" уверенно лидирует.

Последним местом работы 59-летнего шведа была сборная Англии, которую Эрикссон возглавлял с 2001-го по июнь 2006-го и которую покинул за два года до окончания контракта под невероятным давлением прессы. Отчасти ажиотаж вокруг него был создан неубедительной игрой сборной, отчасти - серией публикаций английских таблоидов о личной жизни Эрикссона и о его переговорах с "поддельным шейхом" о переходе в "Астон Виллу" (за шейха себя выдавал журналист News of the World, опубликовавший в итоге все детали "переговоров" на страницах еженедельника).

Если Эрикссон не передумает принимать "Динамо", Украина станет пятой страной в его насыщенной тренерской карьере.

Тренер прославился в шведском "Гетеборге", с которым выиграл в 1982-м Кубок УЕФА. Затем с "Бенфикой" выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а также попал в финалы Кубка УЕФА и Кубка Кубков. После этого Эрикссон переехал в Италию, где последовательно работал с "Ромой", "Фиорентиной", "Сампдорией" и "Лацио".


Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація