Датские блондинки приструнили лихачей

Сотрудники датской дорожной инспекции нашли необычный метод борьбы с теми, кто любит превышать скорость на дорогах

27 ноября 2006, 10:15

Полицейские привлекли на помощь обнаженных стройных блондинок. Результаты превзошли все ожидания.

В специально снятом шутливом видеоролике обнаженные по пояс красавицы держат в руках дорожные знаки с обозначением максимально дозволенной скорости, которая в датском королевстве составляет 50 километров в час.

Полиция уверена, что видео, размещенное в интернете, привлечет внимание молодых водителей. Первые наблюдения за эффективностью нововведения показали, что 50% опрошенных стали чаще ездить по правилам. По словам секретаря дорожной инспекции Джулии Паули, реакция на смелый эксперимент была положительной.

"Чтобы привлечь внимание молодежи, надо говорить на их языке. Так что эксперимент с обнаженными блондинками приносит плоды",  приводит BBC слова Паули.

Лишь феминисткам нововведение пришлось не по вкусу. Но чтобы и эта часть населения осталась довольной, датчане решили выпустить в свет еще один клип. И уже в ближайшем будущем во всемирной сети может появиться видео с изображением обнаженных мускулистых красавцев, чтобы привлечь внимание женщин-автомобилисток.

Дорожные инспекторы экспериментом довольны. Они считают, что подобные нововведения смогут спасти десятки жизней. Согласно статистике, в Дании 25% смертей на дорогах происходят из-за банального превышения скорости.

По материалам www.dni.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация