В картине Казахстан изображен страной, где инцест, политическое давление, расизм являются частью повседневной жизни граждан. Многие ожидали от представителей этой страны отрицательных отзывов о картине, однако президент Нурсултан Назарбаев высказался в поддержку ленты, заявив, что она привлекла внимание всего мира к Казахстану.
Вскоре после этого и было объявлено, что национальный Клуб покровителей искусств Казахстана принял решение о номинации Саши Барона Коэна на свою награду, сообщает KM.ru.
"Борату удалось разбудить огромный интерес к Казахстану во всём мире, – говорится в заявлении казахского писателя Сапабека Асипа-улы, по инициативе которого Коэн был номинирован, – а нашим властям не удалось сделать этого за годы независимости".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии