Кличко бросил вызов Валуеву

Знаменитый украинский супертяжеловес Владимир Кличко публично объявил о готовности сразиться за объединенный титул с Николаем Валуевым.

28 ноября 2006, 11:07

В частности, в интервью газете "Известия в Украине" он подчеркнул: "В профессиональном боксе должен быть один чемпион мира. Абсолютный. Несколько лет назад мы с братом мечтали поровну поделить между собой четыре основных титула. Однако Виталий завершил спортивную карьеру из-за травмы. Придется "отдуваться" одному, и я постараюсь собрать если не все, то хотя бы два или три пояса в своих руках. Поэтому я готов вызвать на бой Николая Валуева. Правда, для подготовки к этому поединку спарринг-партнеров, видимо, придется искать в баскетбольном зале".

При этом Владимир Кличко не смог ответить на вопрос, когда же может состояться его встреча с Валуевым. "Это самый сложный вопрос. У каждого боксера есть промоутер, который не хотел бы терять контроль над титулом и деньгами, поступающими от контрактов с телеканалами и спонсорами. Переговоры с командой Николая будут трудными, его дела сегодня ведут Вильфрид Зауэрланд и Дон Кинг, который своего не упустит",  добавил украинский боксер.

При этом он добавил, что "сам себе промоутер и контракты на свои поединки заключаю сам. Вникать в юридические тонкости мне помогают консультанты".

Вместе с тем, Владимир Кличко рассказал, как он пришел в бокс: "По примеру старшего брата. Я во всём следовал за ним: научился играть на гитаре, фотографировать, надел перчатки. Не догнал его только в создании семьи. У Виталия трое детей, я души не чаю в племянниках. Может быть, женюсь в 2007-м. Но пока сердце свободно".

И продолжая говорить о мечтах, Кличко-младший отметил: "Мечтаю пожать руку президенту России Путину и побеседовать с ним. Надеюсь, у нас найдется много общих тем для разговора. А еще мы оба Владимиры Владимировичи".

 

По материалам MIGnews.com.ua  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация