Номинанты на премию "Золотой глобус"

Голливудская ассоциация прессы огласила список номинантов

Согласно официальному пресс-релизу, размещенному на сайте ассоциации, за приз в главных категориях будут бороться следующие кандидаты:

Номинация "Лучший драматический фильм"

1. "Вавилон" ("Babel")
2. "Бобби" ("Bobby")
3. "Отступники" ("The Departed")
4. "Маленькие дети" ("Little Children")
5. "Королева" ("The Queen")

Номинация "Лучшая женская роль в драматическом фильме"

1. Пенелопа Крус  "Возвращение" ("Volver")
2. Джуди Денч  "Заметки об одном скандале" ("Notes on a scandal")
3. Мэгги Гилленхаал  "Малышка Шерри" ("Sherrybaby")
4. Хелен Мирен  "Королева" ("The Queen")
5. Кейт Уинслет  "Маленькие дети" ("Little Children")

Номинация "Лучшая мужская роль в драматическом фильме"

1. Леонардо Ди Каприо  "Кровавый алмаз" ("Blood Diamond")
2. Леонардо Ди Каприо  "Отступники" ("The Departed")
3. Питер О'Тул  "Венера" ("Venus")
4. Уилл Смит  "В поисках счастья" ("The pursuit of happiness")
5. Форест Уитакер  "Последний король Шотландии" ("The last king of Scotland")

Номинация "Лучшая комедия или мюзикл"

1. "Борат: исследования американской культуры на благо славного народа Казахстана" ("Borat: Cultural learning of America for make benefit glorious nation of Kazakhstan")
2. "Дьявол носит Prada" ("Devil wears Prada")
3. "Девушки мечты" ("Dreamgirls")
4. "Маленькая мисс Счастье" ("Little miss Sunshine")
5. "Здесь курят" ("Thank you for smoking")

Номинация "Лучшая женская роль в комедии или мюзикле"

1. Аннет Бенинг  "Бегущая с ножницами" ("Running with scissors")
2. Тони Коллет  "Маленькая мисс Счастье" ("Little miss Sunshine")
3. Бейонс Ноулс  "Девушки мечты" ("Dreamgirls")
4. Мэрил Стрип  "Дьявол носит Prada" ("Devil wears Prada")
5. Рене Зеллвегер  "Мисс Поттер" ("Miss Potter")

Номинация "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле"

1. Саша Барон Коэн  "Борат: исследования американской культуры на благо славного народа Казахстана" ("Borat: Cultural learning of America for make benefit glorious nation of Kazakhstan")
2. Джонни Депп  "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца" ("Pirates of the Caribbeans: Dead man's chest")
3. Аарон Экхарт  "Здесь курят" ("Thank you for smoking")
4. Чивител Эджиофор  "Обувная фабрика" ("Kinky boots")
5. Уилл Феррел  "Больше, чем вымысел" ("Stranger than fiction")

Номинация "Лучший анимационный фильм"

1. "Тачки" ("Cars")
2. "Делай ноги" ("Happy Feet")
3. "Дом-монстр" ("Monster house")

Номинация "Лучший фильм на иностранном языке"

1. "Апокалипсис" ("Apocalypto")
2. "Письма с Иводжимы" ("Letters from Iwo Jima")
3. "Жизнь иных" ("The lives of others")
4. "Лабиринт Фавна" ("Pan's labyrinth")
5. "Возвращение" ("Volver")

Номинация "Лучший режиссер драматического фильма"

1. Клинт Иствуд  "Флаги наших отцов" ("Flags of our fathers")
2. Клинт Иствуд  "Письма с Иводжимы" ("Letters from Iwo Jima")
3. Стивен Фрирс  "Королева" ("The Queen")
4. Алехандро Гонзалес Иньярриту  "Вавилон" ("Babel")
5. Мартин Скорсезе  "Отступники" ("The Departed")

Награждение лауреатов состоится 15 января 2007 года.

 

По материалам Lenta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях

Теги

Читай также


Новости партнёров


Комментарии

символов 999

Новости партнёров

Новости tochka.net

Новости партнёров

Loading...

Еще на tochka.net