Открывается выставка, посвященная Кайли Миноуг

В феврале следующего года в лондонском музее Виктории и Альберта

22 декабря 2006, 14:33

Экспозиция осветит все грани яркого образа мегапопулярной звезды: в музее будут представлены ее потрясающие сценические костюмы, аксессуары, фотографии, музыкальные записи и видеоролики. Выставка поможет поклонникам певицы взглянуть на всё ее творчество с самых истоков, проследить, как изменялся ее образ, и увидеть закулисье ее звездной жизни.

Всего на экспозиции будет представлено 250 предметов, среди которых  45 костюмов. Первые из них Кайли надевала, играя в популярном сериале "Соседи", с которого и началось ее восхождение к славе. Но большая часть сценических нарядов  уже вполне узнаваемы, например, экстравагантные шляпы от Стивена Джонса и знаменитые леггинсы из золотой парчи, в которых певица блистала в клипе на песню Spinning Around (2000).

Для музея V&A выставка подобного формата  настоящий риск. Ведь несмотря на популярность и признание, Кайли Миноуг - яркая представительница современного гламура, а ее творчество далеко от высокого искусства. "Разумеется, классические экспозиции по-прежнему остаются для нас на приоритетной позиции. Но мы абсолютно уверены, выставка гардероба поп-звезды окажется невероятно интересной и занимательной",  заявили представители музея.

 

Источник: ПРОБУЕМ.РУ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация