Новый альбом группы TOKIO "PULS 200"

Подарочное издание

22 декабря 2006, 17:10

Подарочное издание

Трек-лист

1. Мой мир

2. Кого ты сделаешь мною

3. Глубина

4. Кочевники

5. Шумный город

6. Если да

7. Есть ты

8. Кто я без тебя

9. Беги, любовь

10. Когда ты плачешь

11. Индира Ганди

12. Мои иллюзии

3. Кто я без тебя light

14. Кто я без тебя feat КРП

DVD-video

1. Звезда

4. Кто я без тебя

2. Сердце

5. Ты хочешь

3. Если да..

Название пластинки точно отражает ее суть: для музыкантов этот альбом в полной мере отражает всё то, что произошло с ними за последние два года – от нуля до 200, от минимума до максимума.

"Скорость  это основное, что у нас есть,  говорит Ярослав Малый.  Мы стараемся всегда и во всем идти впереди каких-то стандартных представлений о музыке и первыми улавливать малейшие течения и изменения".

"Puls 200" разительно отличается от дебютной пластинки Tokio. Он, по словам лидера коллектива, намного глубже и интереснее: "Если в первой пластинке мы нашли и предъявили публике музыкальный «алмаз», то сейчас потихонечку счищаем грани, чтобы получился «бриллиант», который, надеюсь, в скором времени заблестит и на весь мир. Тогда, два-три года назад, мы далеко не всегда не понимали, о чём поем, теперь же нам всё ясно. Если охарактеризовать альбом одним словом, то это слово – любовь. Каждый трек на этом альбоме полон любви".

Работа над пластинкой шла в общей сложности около полутора лет – год альбом записывался (на самых различных студиях – начиная с домашней студии Ярослава и заканчивая заграничными экспериментами), еще полгода сводился. Tokio вволю искали, пробовали, ошибались и приходили, наконец, к единственно для них правильному ощущению той или иной песни. "Puls200", таким образом, и по форме, и по содержанию по-хорошему выдержан и несет в себе максимальный заряд самых стильных и модных на сегодняшний день российских рок-музыкантов.

Напомним, что группа Tokio появилась на московской сцене в 2002 году и быстро приобрела самостоятельность и собственное лицо. Первым слушателем оказался хороший приятель музыкантов Гоша Куценко. В 2003 Tokio потрясли фестиваль Maxidrom, а вслед за ним "Мегахаус", тогда же журналисты окрестили их появление "прорывом года" и "новой сенсацией". В 2004 году группа набирала обороты, выступая в крупных московских клубах, а в следующем отправилась на гастроли в Великобританию, Испанию, Францию и Индию, где успели выступить на одной сцене с Tricky и Massive Attack.

За последний год Tokio совершила очевидный прорыв в связи с большим успешным концертом в театре Мейерхольда и ставшей хитом песней "Кто я без тебя", написанной для фильма "Девятая рота". В клипе на эту композицию использованы отрывки из картины Федора Бондарчука. Бондарчук оказался настолько доволен работой с Tokio, что сам выступил режиссером их следующего клипа на песню "Когда ты плачешь", которая, в свою очередь, стала саундтреком к фильму "Жара" режиссера Резо Гигинейшвили (эта картина увидит свет 28 декабря 2006 г.). Киносоставляющая имеет особое значение в творчестве группы. Сегодня музыканты Tokio задействованы еще в нескольких кинопроектах. Они пишут саундтрек к новому фильму Романа Прыгунова, именитого клипмейкера и режиссера (фильм "Одиночество крови", работы для Земфиры, группы "Мумий Тролль"), картине Федора Бондарчука "Обитаемый остров" и нескольким проектам в Европе и Японии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация