Удаление Зидана не попало в отчет ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) не включила удар Зинедина Зидана

9 января 2007, 11:26
В документе, выпущенном 8 января 2007 года, вообще не упоминается о том, что француз был удален в финальном матче ЧМ-2006.

Как сообщает Associated Press, в своем отчете ФИФА главным образом обращает внимание на высокий уровень организации первенства планеты, проходившего в Германии с 9 июня по 9 июля. Международная федерация подчеркивает большой зрительский интерес к матчам турнира и незначительное количество столкновений между фанатами.

 

Негативными моментами первенства планеты ФИФА считает увеличившееся число футболистов, которые симулируют нарушения правил со стороны соперников. Особую тревогу футбольных чиновников вызывает тот факт, что в неспортивном поведении часто бывают замечены молодые игроки.

В создании итогового отчета принимали участие президент ФИФА Зепп Блаттер, президент УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций) Леннарт Юханссон, а также глава оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр. Ни один из них не упомянул о главном скандале чемпионата мира, случившемся за десять минут до конца финального матча турнира.

 

Источник: Lenta.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация