Карельский шунгит – природный фильтр

Вода из водопровода – только для посуды

22 января 2007, 11:10

О качестве воды и ее роли для здоровья сказано-пересказано. Люди придумали сотни приспособлений, чтобы очистить водопроводную воду от токсинов, хлора и ненужных для организма соединений. До сих пор идет дискуссия, вредна или полезна дистиллированная вода. На этом фоне особым доверием пользуются природные фильтры. Один из них – карельский шунгит. 

– Существует легенда, по которой во время Северной войны шведы значительно пострадали не только от русского оружия, но и от инфекций. Русские же оставались в добром здравии, потому что пили воду, настоянную на шунгите, – рассказывает киевлянка Мария Степановна, более года настаивающая воду на шунгите.

Шунгит представляет из себя древнейший углеродосодержащий минерал, образовавшийся более 2 млрд. лет назад. В отличие от алмаза и графита, он имеет необычную углеродную структуру, молекулы которой похожи на футбольный мяч. Любопытно, что такие же молекулы были найдены и в упавших метеоритах. Карельское месторождение – единственное на Земле месторождение шунгита подобной структуры. Искусственный же синтез необычных молекул очень дорог (более $900 за 1 г), поэтому используется преимущественно в областях высоких технологий – космосе, медицине, компьютерах.

При взаимодействии с водой шунгит, действуя как мощный сорбент, забирает на себя вредные вещества и благодаря своей структуре делает воду биологически активной, что помогает работать всем структурам организма. Считается также, что вода, настоянная на шунгите, снимает боль и воспаление, действует как бактерицидное средство, повышает иммунитет. Потому противопоказаний не имеет вообще.

Мужчинам приятно будет узнать, что шунгитовая вода способна снять синдром похмелья, а женщинам – что ежедневные умывания ею повышают эластичность и тонус кожи, избавляют от мелких морщинок, шелушения, отечности. Очень полезны такие умывания и при юношеских угрях.

Упаковка 150 г стоит в среднем 15 гривен. Если готовить воду в 3-литровой емкости, ее хватит на 3 месяца.

По материалам  www.pk.kiev.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • eliss 3 года назад

    Есть интересная книжка про шунгит, скачать её можно тут http://argonet.ru/component/option,com_remository/Itemid,337/func,fileinfo/id,27/

    Прокомментировать Мне нравится
  • eliss 3 года назад

    Есть интересная книжка про шунгит, скачать её можно тут http://argonet.ru/component/option,com_remository/Itemid,337/func,fileinfo/id,27/

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация