Возвращение Юргена Клинсманна

Бывший тренер национальной команды Германии Юрген Клинсманн спустя полгода

29 января 2007, 15:06

"Я точно решил снова стать тренером. В настоящее время я готовлюсь к новому заданию. Приступлю к нему через один или два месяца, а может, через один или два года," - поделился своими планами 42-летний Клинсманн.

 

Очевидно, что чемпион мира 1990 года, который недавно отклонил предложение Национального союза футбола США, особенно интересуется Южной Америкой. Потому-то он дни напролет и сидит за испанским. "Это очень увлекательно, мои знания испанского становятся все лучше и лучше. Очень важно общаться с игроками напрямую и владеть языком страны, команду которой тренируешь," - считает Клинсманн.

 

Кроме США, еще одним работодателем бывшего тренера немецкой сборной в конце прошлого года могла стать Мексика. Небезынтересным выглядит для Клинсманна также вариант работы в Аргентине. Не было бы у него проблем с контактами в футбольных кругах Италии и Англии, ведь в обеих странах Клинсманн когда-то играл. Однако его местожительство в Калифорнии и тесные семейные связи говорят в пользу рабочего места в Южной Америке.

 

После того, как немецкая сборная завоевала третье место на ЧМ-2006, тренер Клинсманн имеет полное право на высокие притязания в своей будущей деятельности. "Прежде всего, работа должна подходить моей семье, а также это должно быть настоящее задание. Список альтернатив не особо длинный. Выбор, в принципе, не слишком велик," – рассказал Клинсманн.

 

Источник: NEWSru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация