Не дай Бог выиграть миллион

Сделал ли выигрыш в лотерею счастливым хоть одного игрока?

8 февраля 2007, 10:10

Живет человек – как все. До получки полтинник занимает, холодильник – в кредит, главным достоинством зимнего пальто считает скидку... И вдруг – миллионер!

В одну минуту жизнь переворачивается. Шарики в пластмассовом лототроне выдают комбинацию чисел, которая означает свой дом – и сразу с холодильником, библиотекой, камином и дворецким. И поездку в Индию, Гималаи – да хоть на Луну! И свой бизнес, и хорошее образование детям. Доступным становится даже то, о чём и мечтать не мог. Но уже через несколько дней счастье испаряется. Внезапные, дармовые деньги, свалившиеся на голову, придавливают человека. Новоиспеченные миллионеры впадают в депрессию, разводятся с женами, с которыми прожили 40 лет – а выигрыш уходит впустую... Так может, лучше и не играть?

В декабре 2002 года американец Джек Уиттэйкер выиграл в лотерею $314,9 млн. И после этого на его голову посыпались несчастья. 59-летнего Джека дважды обворовали и дважды арестовывали – за хулиганство и за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Дальше – больше. В доме несчастного миллионера нашли труп приятеля его внучки, который умер от передозировки наркотиков. А через пару месяцев по той же причине скончалась и сама внучка – в возрасте 17 лет. Наконец, на него подала в суд администрация казино в Атлантик-Сити. Из-за того, что он якобы задолжал заведению $1,5 млн, а чеки, выданные им на эту сумму, оказались недействительными. Миллионер уже и сам не рад своему выигрышу. А его жена считает, что надо было просто порвать тот "счастливый" билет.

Из истории лотерей

1. В переводе с итальянского языка слово "лото" (lotto) значит "судьба" или "фатум".

2. Китайскую стену построили на лотерейные деньги. В 213 году до н. э. играли так: желающие скидывались деньгами, а победителя выбирал голубь – на чей дом он садился, тому и доставался выигрыш.

3. На собранные от лотереи деньги в Америке построили Гарвардский, Йельский, Принстонский и Колумбийский университеты. А в Австралии – знаменитый Оперный театр в Сиднее. Кстати, в Австралии лотереи ежегодно приносят в бюджет $3 млрд.

"Играйте, когда у вас неприятности"

– Как правило, играют люди среднего и низкого достатка, – рассказала "Газете..." Ольга Квасова, специалист по маркетингу и рекламе компании "Украинская Национальная Лотерея". – Многие играют просто ради игры, не надеясь на выигрыш. Такие долго не верят, что деньги им действительно отдадут. Вторая категория – люди, рассчитывающие сорвать куш. Придумывают свои системы "закономерности чисел", играют годами...

– И действительно есть какая-то система?

– Нет, конечно. Номера шариков, выпадающих из лототрона, произвольны, и как-то просчитать их невозможно. Скорее, эти системы – попытка найти закономерность удачи.

– А правда, что выигрыши все равно давно распределены "между кем надо", и простому человеку выиграть миллион нереально?

– Нет, выигрывают самые разные люди. Как-то джекпот сорвала бабушка из Западной Украины, купившая билет на последнюю гривню. От отчаяния – на сдачу взяла билетик... Подтасовать результаты выигрыша или узнать заранее числа и сказать "своим" невозможно. Правой рукой в белой перчатке оператор достает шары и взвешивает их – каждый должен весить ровно 78 грамм. На каждом розыгрыше присутствует тиражная комиссия, представитель министерства финансов.

– Богатые совсем не играют в лотерею? Своих денег хватает?

– Последний джекпот – 10 млн грн. – выиграл очень обеспеченный человек. Он сказал, что уже не раз "держал такие суммы в руках" и на выигранные деньги хочет снять фильм. Очень необычный игрок, немного мистик. Обычно он играет в день розыгрыша лотереи, но тут решил сыграть 06.06.06, хотя розыгрыш был 7 июня. Пришел за деньгами и сообщил, что был абсолютно уверен в успехе.

– Есть ли какие-то приметы у игроков, правила, общие для любой лотереи, которые "работают на выигрыш"?

– Да, говорят, нельзя покупать билет на одолженные деньги. А вот если на последний рубль – скорее всего, повезет. В день, когда много мелких неприятностей, тоже усиливается возможность выигрыша – должно когда-то и повезти!

"Для счастья миллион – лишний"

Мы спросили у психотерапевта Вадима Гречки, приносит ли счастье и внутреннюю гармонию нежданное решение всех проблем в виде джекпота?

– Во-первых, это не решение всех проблем, а только набор новых. Обычный человек, не бизнесмен, не знает, что делать с большими деньгами. Первое время игрок действительно будет испытывать эмоциональный подъем, восторг. Но скоро привыкнет к мысли, что у него теперь другой статус – "миллионный". И что-то с этим статусом нужно делать. Тревожиться, чтобы деньги не украли, вести переговоры с родственниками, которые претендуют на помощь и мучают советами, и с друзьями, желающими одолжить. Перемены, которые происходят в жизни с появлением миллиона, необратимы – человек больше не принадлежит себе, а миллиону. То есть, он теряет свою прежнюю жизнь и вынужден выстраивать всё заново. Думать, что всё будет как прежде, только вместо трамвая – "мерседес", а вместо котлет – креветки, наивно. Придется менять психологию, а не только образ жизни. Если при заработанных деньгах это получается постепенно, то тут слишком резкие перемены – человек не успевает справиться с ситуацией.

"Всё дело в том, как звезды встали"

Наталья Рукавишникова, редактор газеты, посвященной лотереям, – "Зигзаг удачи", сама играет уже много лет.

– С точки зрения астрологии, выигрыш джекпота – уникальное событие, которое должно быть "прописано" в карте рождения. Рассматривая гороскопы миллионеров от "Супер-лото", я поняла, что призеры не просто родились в удачный день – оказались в нужное время в нужном месте. Самый яркий пример – "дважды орденоносный" джекпотовец из Черновцов. Первый джекпот "Супер-лото" он выиграл 5 ноября 2003 года. В тот день Юпитер на небосводе находился в 14 градусе Девы и точным аспектом "задевал" Сатурн в гороскопе рождения. Ну, выиграл человек 1.480.000 гривен, стал миллионером, повезло. Прошло чуть более полугода, Юпитер двигался по небосводу и 3 июля 2004 года пришел в ту же самую точку – в 14 градус Девы. Что произошло? Наш миллионер сорвал джекпот во второй раз! И уже более солидный куш – 3.650.000 гривен. Совпадение?

В субботу 17 января 2004 года джекпот 3.535.000 гривен выиграла жительница Макеевки. Она сыграла на терминале, установленном в гастрономе "Центральный", всего на 1 гривню, именно такая сумма осталась в кошельке после весьма скромных покупок. А какие события разворачивались на астрологической карте? Транзитный Юпитер пришел в ту же точку, где находился Сатурн в день рождения новоиспеченной миллионерши. Обладатель самого большого джекпота за всю историю лотерей в Украине – киевлянин, выигравший 10.000.000 гривен 7 июня 2006 года, – также может поблагодарить Юпитер и Сатурн.

У каждого обладателя джекпота в гороскопе есть указания на крупный выигрыш. В момент, когда вы появились на свет, на небе была одна звездная картинка, это – ваш личный гороскоп. Но планеты не стоят на месте, они продолжают свое движение с разной скоростью, "взаимодействуя" друг с другом и с планетами вашего гороскопа. В тот момент, когда несколько планет на сегодняшнем небе "вступают в отношения" с планетами гороскопа рождения, в вашей жизни происходят заметные, неординарные события.

– А можно узнать по каким-то приметам то самое подходящее время?

– Да. Случалось ли, что на вашу голову одновременно сваливались несколько непрошеных гостей? Или беспрерывно звонит телефон и всем сразу от вас что-то нужно, а чтобы перейти дорогу, вам приходится ждать, пока проедет десяток машин, хотя обычно улица пустынна? Будьте уверены, в вашем гороскопе сошлись несколько планет! Вместо того чтобы злиться, сыграйте в "Супер-лото", возможно, именно вы станете обладателем рекордного джекпота. Есть еще маленькие астрологические хитрости, которыми не грех воспользоваться. Обязательно играйте в течение месяца перед своим днем рождения и в течение месяца после него, а также на 60, 120 и 180 дни после дня рождения. Как правило, везение продолжается два-три дня, поэтому, если в повседневной жизни произошло из ряда вон выходящее событие, в ближайшем тираже сыграйте хотя бы на один вариант. Дайте своей Судьбе шанс порадовать вас! Иногда решающую роль играет не только день, но и время, когда вы подходите к терминалу. Лучше играть, если Солнце в зените (то есть, в полдень), сразу после восхода или перед заходом Солнца.

Как становятся победителями

Просто хотел сотню разменять

В 2000 году двое игроков из штата Иллинойс и Мичиган выиграли в лотерею $363 млн. Выигрышных билетов оказалось два, и деньги поделили поровну. Одним из счастливчиков оказался некто Ларри Росс из городка Лансинг. Причем, как признался сам Ларри, он вовсе не любитель лотерей. Просто однажды решил купить хот-дог за $2. Мелких денег при себе не было, а у продавца не нашлось сдачи с сотни. Немного поскандалив, мужчина всё-таки нашел выход из положения: пошел и купил 98 лотерейных билетов.

Купил билет на последний доллар

В ноябре 2004 года некто Хуан Родригес выиграл в лотерею $149 млн. До этого 49-летний Родригес, иммигрант из Колумбии, работал сторожем на автостоянке в Нью-Йорке. Денег не хватало. Жена Ирис не работала и вечно "пилила" мужа. Наконец, когда его долг банку достиг $44 тыс, а в кармане оставался $1, мужчина от отчаяния купил лотерейный билет. И выиграл! Единственное "но": всего через 10 дней после розыгрыша Ирис решила развестись с мужем и отобрать у него половину куша. На вопрос суда, чем ей не угодил муж, женщина сказала: "Он мог бы выиграть и больше".

Хит-5 самых крупных выигрышей в лотерею

$365 000 000

18 февраля 2006 года такая сумма выпала на долю американца, который приобрел свой счастливый билет в круглосуточном магазине в г. Линкольн штата Небраска.

$314 900 000

В декабре 2002 года такой куш выпал на долю еще одного американца, который купил свой билет в Восточной Вирджинии. Кстати, вероятность такого выигрыша составляла 1 к 120,5 миллиона.

$290 000 000

В июле 2004 года такую сумму выиграл житель штата Массачусетс. Впрочем, большинство американцев предпочитают брать деньги сразу, а не растягивать их выплату на 30 лет. В таком случае сумма уменьшается почти в 2 раза. А после уплаты налогов от выигрыша остается чуть больше трети суммы. Впрочем, и это деньги немалые.

$254 000 000

В конце января нынешнего года их выиграл 84-летний пенсионер из штата Миссури, ветеран Второй мировой, Джеймс Вилсон. Он намерен поделить деньги между родственниками. Так, двоим его сыновьям уже за 50, и оба они безработные.

$230 000 000

В октябре 2006 года такую сумму "сорвал" житель из штата Вирджиния. Свой билет он купил на одной из АЗС. Кстати, и администрация станции, реализовавшая билет, получит $25 тыс. от организаторов лотереи.

 

По материалам www.pk.kiev.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация