Тайны привлекательности

Мужчины считают самыми красивыми женщинами самых молодых, женщины - мужчин среднего возраста

15 февраля 2007, 12:02

 

Около 4 тысяч человек приняли участие в начатом две недели назад интернет-эксперименте, который закончился к Дню св. Валентина. Его выводы о науке привлекательности оспаривают современные представления о разнице между мужчинами и женщинами.

Некоторые результаты вполне очевидны: чем привлекательнее женщина, за которой ухаживает мужчина, тем более важную роль для нее играют богатство, влиятельность, ум и чувство юмора. Некоторые не столь очевидны: женщины редко бывают хороши в постели, когда в качестве вероятных партнеров они желаннее, чем мужчины, пишет The Telegraph. Мужчины считают самыми красивыми женщинами самых молодых, женщины - мужчин среднего возраста

Мужчинам и женщинам, участвовавшим в исследовании, предлагалось выбрать самое красивое женское и мужское лицо соответственно, рассматривая предложенные фотографии. Мужчины назвали самым привлекательным женским лицом лицо самой молодой 19-летней девушки. Женщины же в свою очередь признали самым красивым лицо 29-летнего мужчины.

Впрочем, этот результат совпадает с законами эволюции: под красотой в человеке люди подсознательно подразумевают способность партнера к воспроизведению, наличие у него "хороших" генов для передачи детям, отмечает Inopressa.ru.

Репродуктивный период у женщин короче, чем у мужчин. В связи с этим признаками репродуктивной способности а, значит, и красоты для мужчин являются молодость и биологическое здоровье, на которое указывает физическая безупречность.

По материалам www.mignews.com.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация