Кормление грудью – первый шаг к успешной карьере

Чтобы вырастить карьериста, надо дольше кормить его грудью

19 февраля 2007, 10:02
Дети, которые были вскормлены грудью, впоследствии быстрее идут по социальной лестнице и добиваются более высокого социального положения. Во всяком случае, к такому выводу пришла группа ученых из Бристольского университета. При этом чем дольше проходил процесс вскармливания, тем больших высот добивались люди.
 
Ученые анализировали жизненный путь людей, которые родились достаточно давно  в 19371939 годах, выросли и успели за 60 лет продемонстрировать разные достижения. Исследователи оценивали их социальное и материальное положение.
 
В результате выяснилось, что у вскормленных грудью младенцев по сравнению с теми, кого кормили из бутылочки, вероятность социального и карьерного взлета выше на 41%.
 
Частота кормления грудью в те времена не зависела от материального положения настолько, как это выражено сейчас. Как отмечает ВВС, в наше время практика грудного вскармливания наиболее популярна у представителей среднего класса.
 
В тех случаях, когда натуральное материнское молоко получал один из детей в семье из нескольких детей, его шансы на успешную карьеру возрастали на 16% по сравнению с братьями или сестрами.
 
Доктор Ричард Мартин, руководитель исследования, говорит, что причины влияния грудного вскармливания могут быть как биологическими, так и психологическими.
 
В частности, у младенца, который сосет мамину грудь, повышается уровень интеллекта. Однако медики пока не сделали точные выводы: возможно, на младенца хорошо влияет эмоциональная связь с матерью или просто лучшие социальные условия.
 
Впрочем, усердствовать в воспитании маленьких карьеристов всё равно не стоит: ранее британские медики пришли к выводу, что кормление младенца грудью дольше, чем четыре месяца, опасно. Дети могут вырасти подверженными сердечным заболеваниям.
 
По материалам www.korrespondent.net .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация