Блаттер лишает Европу чемпионата мира

Президент ФИФА Йозеф Блаттер считает, что согласно ротационной системе

1 марта 2007, 11:36
Однако Англия собирается выставить свою кандидатуру на проведение соревнования.
 
"Исполком ФИФА решит, должен ли принцип ротации включать все конфедерации. Если решение будет положительным, то чемпионат мира 2018 года пройдет в одной из стран Северной и Центральной Америки, а также Карибов",  цитирует РИА "Новости" слова Блаттера.
 
Об этом президент ФИФА в среду беседовал с министрами финансов и спорта Великобритании Горданом Брауном и Ричардом Карбоном. Известно, что Англия собирается выставить свою кандидатуру на проведение чемпионата мира 2018 года.
 
Однако, по словам президента футбольной ассоциации, у Европы есть шанс получить право проведения чемпионата мира 2018 года. "Если большинство членов исполкома, в который входят 8 представителей Европы, сумеют найти 13 неоспоримых причин, чтобы мировое первенство вернулось в Европу раньше положенного срока, тогда чемпионат мира 2018 года может пройти в Старом Свете",  заявил Йозеф Блаттер.
 
Северная Америка принимала чемпионат мира в 1994 году, когда турнир прошел в США. В 1998 году чемпионат мира состоялся во Франции, через 4 года  в Японии и Южной Корее. В прошлом году главное футбольное соревнование планеты прошло в Германии. В 2010 году чемпионат мира впервые в своей истории будет проведен на африканском континенте, в ЮАР.

 

Источник: Dni.ru 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Стас 17 лет назад

    Коли вже будь-який чемпіонат (світу чи європи) пройде в Україні? Зараз ідуть тільки балачки. ЧЄ 2012 в Україні під великим питанням.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Стас 17 лет назад

    Коли вже будь-який чемпіонат (світу чи європи) пройде в Україні? Зараз ідуть тільки балачки. ЧЄ 2012 в Україні під великим питанням.

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация