Новый фильм Тима Бёртона

26 февраля в Лондоне начались съёмки ещё одного, после "Трупа невесты"

2 марта 2007, 10:01
Так же, как и в большинстве последних фильмов мастера, в музыкальном триллере "Свини Тодд" главную роль сыграет любимец режиссёра Джонни Депп ("Труп невесты", "Чарли и шоколадная фабрика", "Пираты Карибского моря 1-3", "Распутник").

Совместное производство Warner Bros. и DreamWorks расскажет о несправедливо заключённом в тюрьму Свини Тодде, который узнаёт, что случилось в его отсутствие с женой и дочерью, и клянётся отомстить виновнику своих несчастий.

Вернувшись из заключения, Свини Тодд вновь открывает свою парикмахерскую на Быстротечной улице, но уже в обличье Демонического Парикмахера.

"Я всегда хотел снять мюзикл, и Свини Тодд в данном случае — мой любимый, — говорит Тим Бёртон. — Смесь юмора Стивена (Содхейма), ужаса и накала страстей — это то, что всегда было присуще и мне самому".

Сам же автор первоисточника Стивен Содхейм говорит о проекте буквально следующее: "Иногда производству картины предшествует длительная подготовительная стадия. Нужные люди должны встретиться, объединиться, чтобы превратить всё это в кинофильм. Именно это и случилось со Свини Тоддом. Я волнуюсь, но уверен, что это будет первоклассное и потрясающее кино".

У Деппа и Бёртона это уже шестой опыт сотрудничества. Они работали в разное время над картинами "Труп невесты", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эд Вуд", "Сонная лощина", "Эдвардруки-ножницы".

Депп присоединяется к съёмочной группе сразу же после завершения работы в третьем фильме о приключениях капитана Джека Воробья и его друзьях "Пираты Карибского моря 3: На краю света".

В картину, к огромному удовольствию зрителей, войдут также жена Тима Бёртона Хелена Бонем Картер (легендарная Марла Сингер в "Бойцовском клубе", "Чарли и шоколадная фабрика", "Крупная рыба", "Бойцовский клуб", "Труп невесты", "Порочные связи") и Алан Рикман ("Реальная любовь", "Гарри Поттер 1-4", "Парфюмер: История одного убийцы", "Снежный пирог", "Догма").

Картер сыграет госпожу Ловетт, сообщницу Свини, мастерицу выпекать дьявольские пироги с мясом; а Рикман исполнит роль злого судьи Терпина, засадившего главного героя за решётку.

Кроме того, подтверждается участие в проекте американо-казаха Саши Барона Коэна в роли конкурирующего со Свини Тоддом парикмахера, колоритного Адольфо Пирелли.

Уже в четвёртый раз у режиссёра Тима Бёртона сыграет легендарный Кристофер Ли (кто не помнит — Саруман во "Властелине Колец"), на счету которого 256 фильмов. Их предыдущие совместные работы включают в себя "Сонную лощину", "Труп невесты" и "Чарли и шоколадную фабрику". В нынешней картине Ли досталась роль джентльмена–призрака.

Злобного сообщника судьи Терпина сыграет Тимоти Сполл ("Последний самурай", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Лемони Сникет: 33 несчастья"): в остальных ролях Джеми Кэмпбел Бовен, Джейн Вайсинер, Лора Мишель Келли и Эд Сандерс.

Все музыкальные партии ведущие актёры, конечно же, исполнят самостоятельно.

Продюсируют картину Ричард Д. Занук, Уолтер Паркс, Лори Макдональд и Джон Логан, который также написал сценарий картины.

Оригинальный бродвейский мюзикл был написан композитором Стивеном Содхеймом по книге Хью Уиллера и либретто Кристофера Бонда. Он получил восемь премий Тони (Tony), в том числе и за лучшую музыку.

Главным оператором картины стал Дариуш Вольски ("Пираты Карибского моря 2-3"). Далее "оскароносные": производственный дизайнер фильма Данте Феррати ("Авиатор"), дизайнер по костюмам Колин Этвуд ("Мемуары гейши", "Чикаго"), визажист Питер Оуэн ("Властелин колец") и монтажёр Крис Лебензон.

Прокатом "Свини Тодда" внутри страны займётся компания Paramount, международный прокат будет осуществлять Warner Bros.

Премьера фильма планируется на конец 2007 года.

 

Источник: ПРОБУЕМ.РУ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация