Бутик Валерии пытались ограбить

Из бутика звезды пытались похитить колье за 24 000 000 рублей

2 марта 2007, 11:35
Напав на ювелирный магазин, где выставляется коллекция украшений от певицы Валерии, и угрожая боевым пистолетом, грабитель похитил подвеску из белого золота с бриллиантом в 13,55 карат.

Преступник ограбил магазин, чтобы помириться с любимой супругой.

В среду около восьми часов вечера людей, зашедших в ювелирный магазин на Красной Пресне, взбудоражил внезапный крик мужчины, который вытащил боевой пистолет.

– Всем стоять! – закричал неизвестный.

Ужас и оцепенение повисли в воздухе, каждый посетитель боялся пошевелиться, зная, что если бандит нажмет на курок, то боевая "беретта" выстрелит целой очередью, пишет газета "Твой день".

Продержав в страхе перепугавшихся людей несколько минут, разбойник смело двинулся к витрине, где лежало заветное украшение. Подойдя к стеклу, он ударил витрину локтем, и замок с легкостью открылся. Преступник замер на месте от вида сверкающего 13-каратного бриллианта стоимостью 24 419 100 рублей. Перед ним лежала роскошная подвеска из белого золота из известной коллекции драгоценностей певицы Валерии – De Leri Jewellery.

Грабитель ловко вытянул украшение и хотел бежать, но было уже поздно: один из пяти работающих в ювелирном центре охранников воспользовался минутной растерянностью грабителя и кинулся на злодея. Удивительно, но все пятеро охранников были безоружными! Несмотря на это, через минуту преступник уже лежал на полу со связанными руками и дожидался милиции.

Как выяснилось позже, в патроннике пистолета налетчика находился патрон, но само оружие стояло на предохранителе. Для оперативников до сих пор является загадкой, откуда у этого человека могло взяться боевое оружие, продажа которого в России запрещена законом.

Армен Габриэлян, так зовут вора-налетчика, был судим ранее за убийство, и не исключено, что из этого пистолета им уже были сделаны роковые выстрелы.

Каково же было удивление сотрудников милиции, когда в отделение пришла жена Армена Ирма и рассказала, что накануне они поссорились. Импульсивный и эмоциональный мужчина не знал, как сблизиться с супругой, и готов был на всё.

Сейчас Армена Габриэляна заключили в изолятор временного содержания при ГУВД Москвы. В течение трех суток будет решаться вопрос о его аресте. За разбой и попытку кражи Габриэляну грозит срок от 15 до 20 лет тюремного заключения. Усугубляют дело такие факторы, как угроза жизни боевым пистолетом, большой ущерб (разбитая витрина) и попытка кражи на огромную сумму.

 

Источник: shoowbiz

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация