Вся правда о наших снах

Несколько тысячелетий назад люди считали, что душа во время сна покидает тело

6 марта 2007, 14:13

Конечно, это всего лишь легенда, но действительно бывает полезно всматриваться в свои сны. Сновидения отражают тайные желания человека, его страхи и комплексы.

Эротические сны посещают людей также очень часто. Но в данном случае в аморальности себя винить не стоит. Это вполне нормально. Хотя, может быть, дело в усталости? По мнению специалистов, эротические сновидения (особенно если во сне вы получили разрядку) действуют на организм как предохранительный клапан, который расслабляет нервную систему.

Еще одна причина подобных снов  неудовлетворенность сексуальными отношениями. Днем вы гасите свои импульсы, но ночью, когда вы спите, природа берет свое. Обращаться к специалистам по этому поводу необязательно.

Очень часто эротика "зашифрована" в наших снах. Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд считал, что приснившиеся палки, сигареты, деревья, горы и прочее символизируют мужской половой орган, а все предметы, которые способны в себя принять (банки, чемоданы, шахты и др.)  женские половые органы. Сексуальное наслаждение символизируют сладости. Дикие звери  грубые желания. Танцы, подъемы по лестницам, верховая езда  половой акт.

Сонник в мусорку

Сновидения  ключ к разгадке многих наших проблем, уверены специалисты. Специалисты толкуют сны не по сонникам, делать это при помощи одних только символов неправильно. Если вы хотите научного подхода, забудьте, что собака снится к другу, а мясо к болезням или родственникам (в этом сонники расходятся).

Важно понять, что вы чувствуете во сне. К примеру, вам снилось, как вы пересыпали мелочь и при этом были в прекрасном настроении. В будущем вам вряд ли грозят трудности с финансами.

Если вы не помните сон полностью, поработайте с отрывком, который вам запомнился.

Во, первых, нужно рассказать о сновидении от первого лица и в настоящем времени. Например: "Я стою на улице. Там очень жарко. На мне очень много одежды. Мне очень неуютно, а тут еще собака, которая вертится у моих ног. Она постоянно лает на меня. Я ей говорю: "Нельзя", но она всё равно лает.

Во-вторых, попробуйте "побыть в шкуре" каждого персонажа. Всё, что мы видим во сне,  отражение нашей сущности. Поэтому нужно понять, что чувствует каждая "частичка" нашего "Я". Следите за своими чувствами, всплывающими по ходу "расшифровки". Продолжая наш пример, вы поймете, что собака пыталась вас о чем-то предупредить, а гора одежды  лишний вес. С помощью таких причудливых образов подсознание пыталось донести до нас мысль, что пора худеть.

Если снится, что у вас шатается зуб, возможно, что вам пора обратиться к стоматологу. Мозг во сне улавливает даже самые слабые болевые ощущения, которые в состоянии бодрствования вы можете не заметить. Стоит прислушаться к таким снам.

У людей иногда бывают вещие сны, причем ученые до сих пор не в состоянии объяснить этот феномен. К примеру, вам приснилось, что вы во сне покупаете себе платье, и на следующий день вы идете по магазинам и действительно покупаете платье. В этом случае, скорее всего, вы сами себя "запрограммировали" на покупку.

 

По материалам www.pk.kiev.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация