Кристина Орбакайте: "Кино – это серьезная работа"

"Я несу свое имя, на сцене это не мой псевдоним"

6 марта 2007, 14:52
(О СЪЕМКАХ В КИНО)
Я никогда не ныряла, даже в детстве! В этом плане я не экстремал. Пыталась как-то заняться дайвингом, но не увлекло, как говорится. Прямо жуть — оказаться в вакууме, слышать, как работают твои легкие, и думать, закончится воздух или нет. По знаку я — Воздух, мне на земле комфортнее.

Да, надо было работать под водой… я прямо в истерику впала. Хотя, в общем-то, я человек спокойный, могу себя заставить. Но тут полдня собиралась. Как вспомню! И морально, и физически было тяжело. У меня заложило уши к концу дня, врачи давали капли. Но когда ты такое сделаешь — страх переборешь, то начинаешь себя уважать. Особенно если сделаешь это ради искусства (смеется).

<…> Я актриса, поэтому не хотела, чтобы моя героиня каким-то образом “совпадала” с настоящей Кристиной Орбакайте. Это отдельная личность. И мои родственники не должны быть связаны со мной в кино. Кино — это очень серьезная работа. И еще возможность отойти от своего сценического имиджа. Да, я несу свое имя, на сцене это не мой псевдоним, не моя маска, я на сцене такая, какая я есть. А кино, театр для меня замечательная возможность не быть собой. Я до последнего была против того, чтобы в фильме использовали мою песню. Она вошла в уже смонтированный фильм, в последний момент.

(О ПОЦЕЛУЯХ С ГОШЕЙ КУЦЕНКО)
Как с другом. Мы уже знаем друг друга лет пятнадцать. Еще юными вместе тусовались, праздновали дни рождения, проводили вместе время. (Слегка задумывается, становится серьезной.) Поцелуи в кадре — неотъемлемая часть профессии. Ведь в основном снимают фильмы о любви. Люди ее жаждут, ждут, пусть даже и на экране.

(О ПЛОТНОМ ГАСТРОЛЬНОМ ГРАФИКЕ)
Раза два в год стараюсь отдыхать. А так — помогает моя внутренняя организованность, чувство ответственности. Вот сейчас я с поезда, был пятидневный тур по стране. Только успела с вокзала заехать домой, переодеться. А через два дня — опять в дорогу. За это время я должна многое успеть. Конечно, тяжело. И с детьми надо побыть. И школу проконтролировать.

(О НЯНЯХ ДЕТЕЙ)
Вокруг меня хорошие люди, команда, которую я собрала. И в работе, и в быту эти люди мне очень помогают. Благодаря им я могу спокойно ездить на гастроли, заниматься творчеством. И при этом всегда оставаться в курсе семейных событий.

(О МЛАДШЕМ СЫНЕ)
Ой! Дэни личность дипломатическая. Маленький и интеллигентный человек. Но не без творческой жилки. Если Никита созидатель по сути, режиссер, что-то изобретает, придумывает, то Дэни больше исполнитель. Он играет в Никитиных фильмах, когда тот придумает ему роль. Когда у нас праздники, то Дэни с удовольствием танцует, поет (смеется). Есть в нём и актерская жилка. Но я это не форсирую. Пока всё в рамках семьи.

(ОБ ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ В СЕМЬЕ)
Если какие-то мусульманские праздники, то Дэни находится с родственниками своего отца и с удовольствием их празднует. Я отмечаю католическое Рождество, католическую Пасху. Часто она совпадает с православной. А бывает, что это происходит 15 апреля, тогда у нас три праздника в одном — две Пасхи и мамин день рождения. Католическое Рождество мы празднуем с мамой и папой, дети всегда со мной. Так же и православные праздники. Для нас это лишний повод собраться всем вместе.

(О СЕКРЕТЕ МИРНОЙ ЖИЗНИ С ЭКС-СУПРУГАМИ)
Зачем же жить во вражде? Мои сыновья растут, с возрастом им будет необходим советчик, человек-авторитет, поэтому я только “за”, чтобы отцы были с ними как можно чаще. К сожалению, часто видеться не получается, поскольку у всех свои семьи. Но детям нужно полноценное общение. И я рада, что мне удалось сохранить, не могу сказать, что дружеские, но дипломатические отношения. И сыновья растут нормальными, не озлобленными и не покинутыми людьми.

(ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛАСЬ СНИМАТЬСЯ У МИХАЛКОВА В "УТОМЛЕННЫХ СОЛНЦЕМ")
Просто я тогда не доросла до этой роли. До проб и то не дошла. Это был частный разговор. Михалков тогда спросил меня, могу ли я сыграть тридцатилетнюю (мне было 22). Он взял Дапкунайте, опытную и зрелую актрису. Много лет спустя Никита Сергеевич сказал, что я бы могла сыграть. Но время ушло.

(О СЛУХАХ О РАССТАВАНИИ С МУЖЕМ МИХАИЛОМ)
То я расстаюсь, то я приехала из Америки, то уехала… А тут меня все дружно решили отправить туда жить. Сейчас нет ведь такого, чтобы люди выбирали себе родину, — есть возможность путешествовать. Мне нет смысла уезжать. Муж у меня действительно американец, вот на две страны и живем. То он ко мне ездит, то я к нему.

(ПОЧЕМУ СКРОМНО СЫГРАЛА СВАДЬБУ С МИХАИЛОМ)
Несколько лет назад возникла такая идея: пожениться в Москве. Но когда мы узнали, сколько мне придется пройти инстанций… справки одни нужно было собирать год или два! Прямо преступление или болезнь — выйти замуж за иностранца. А в Америке эта процедура занимает всего два дня. Поэтому мы подали заявление, когда я прилетела туда на гастроли. С возрастом смотришь на всё философски. Хотя мама хочет и фату, и пышную свадьбу. Но я никогда не даю зароков, могу поменять свое мнение в одночасье.

(О ЖЕЛАНИИ РОДИТЬ ДОЧЬ)
Если эти мысли и посещают, то ненадолго. Я смотрю на маленьких детей, и сердце щемит. Понимаете, и мои сыновья были такими, а сейчас вон какие лбы растут, настоящие мужики… Им больше не нужно столько моей заботы. Так же и с девочкой будет.

(О РОЖДЕНИИ ДОЧЕРИ)
Рассуждая логически, это нереально.

"МК-Воскресенье".
 
Подготовлено: www.shoowbiz.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация