Вынесен приговор убийцам брата Кахи Каладзе

Тбилисский городской суд во вторник вынес обвинительный приговор

7 марта 2007, 11:24
Суд приговорил Давида Асатиани к 25 годам лишения свободы, а Мераба Амисулашвили  к 5 годам.
 
Как пояснили "Интерфаксу" в Тбилисском городском суде, существенная разница в сроках лишения свободы объясняется тем, что Амисулашвили заключил со следствием процессуальное соглашение и дал показания против Асатиани.
 
Согласно этим показаниям, Амисулашвили вместе с Асатиани, Леваном Цинцадзе и Темуром Гагнидзе похитили в мае 2001 года Левана Каладзе с целью получения выкупа с его семьи. После того как преступной группе не удалось получить выкуп, они задушили Каладзе и бросили его труп в овраг окраинного района Тбилиси  Вазисубани. Труп вскоре был обнаружен сотрудниками муниципальной службы на одном из тбилисских кладбищ и захоронен как неопознанный.
 
Первым был задержан Амисулашвили  в январе 2006 года, на территории Грузии, при попытке пересечения грузино-армянской границы. Асатиани был задержан в Швейцарии и экстрадирован в Грузию в ноябре 2006 года.
 
Цинцадзе и Гагнидзе отбывают тюремный срок за другие преступления в местах лишения свободы, соответственно, в России и Франции. Грузинские власти поставили вопрос об их экстрадиции в Грузию.

 

Источник: www.newsru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация