Юрмала начинается в Киеве!

6 марта в пресс-центре Униан состоялась пресс-конференция

7 марта 2007, 11:47

В пресс-конференции участвовали: Президент продюсерского центра DK Music Дмитрий Климашенко, генеральный директор Love Radio Виктория Мотинова и музыкальный продюсер ТРК "Эра" Олег Афанасенко, продюсер и директор ИА Screen media Михаил Ясинский.

Конкурс "Новая волна"  яркое культурное событие не только в России и Латвии, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Резонанс в СМИ, глубокий интерес миллионов телезрителей, наблюдающих за выступлениями конкурсантов и "звездных" гостей, свидетельствуют о том, что "Новая волна" стала долгожданной доброй традицией лета. Идея организовать новый конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса возникла в начале 2002 года.

С тех пор прошло 5 лет. Каждый конкурс был богат новыми открытиями. Лауреаты "Новой волны" ныне – известные артисты: Smash!!, Дима Билан, Анастасия Стоцкая, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Тина Кароль, группа Cosmos и многие другие, доказавшие еще раз необходимость проведения такого конкурса.

В этом году эксклюзивным представителем проведения национального отборочного тура в Украине конкурса "Новая волна" станет компания DK Music production во главе с продюсером, Заслуженным артистом Украины Дмитрием Климашенко.

Конкурс 2007 года отличается от предыдущих тем, что отбор полуфиналистов конкурса от Украины будет происходить в Киеве.

"Мы проводим отборочный конкурс в Украине для того, чтобы дать взможность всем талантливым молодым людям проявить себя,  сказал Дмитрий Климашенко.  Конкурс в Юрмале – это едва ли не единственная в данный момент возможность для талантливой молодежи попасть на сцену. Не секрет, что шоу-бизнес в Украине приобрел "олигархический оттенок". Всё решают деньги, а не способности артиста. Поэтому мы и сталкиваемся с ситуациями, подобными той, что сложилась на детском конкурсе "Хочу бути зіркою", когда для дуэта с детьми-лауреатами не нашлось достойной "взрослой" звезды, дети пели намного лучше. Задача "Новой волны"  внести новую кровь в украинскую эстраду, сформировать генофонд украинского шоу-бизнеса. Мне кажется, что авторитетное и профессиональное жюри станет залогом того, что отбор будет вестись честно и победит самый талантливый".

1416 апреля в развлекательном центре "Арена Entertainment" состоится конкурс претендентов, прошедших первую стадию конкурса – прослушивание. Жюри в составе режиссера конкурса Александра Ревзина, музыкального продюсера конкурса Евгения Орлова, генерального директора холдинга "Арс" Александра Румянцева, продюсера Дмитрия Климашенко и других отберет участников второго тура, который пройдет в московском развлекательном центре "Метелица" в мае. После него один представитель от каждой страны-участницы отправится на финал конкурса в Юрмалу, где получит шанс победить и получить 100 тысяч долларов за первое место. Кроме этого, финалистов ожидает возможность получить специальный приз от Аллы Пугачевой в размере 50 000 долларов.

К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, выступающие в разных музыкальных жанрах и составах. Для участия в отборочном конкурсе артисты должны предоставить в оргкомитет короткие сведения о себе, фотографии либо видеоматериалы, и 3-4 музыкальных произведения, 1-2 из которых должны быть исполнены на иностранном языке.

Прием заявок уже стартовал и будет продолжаться до 20 марта 2007 г.

Дмитрий Климашенко призвал журналистов активно содействовать распространению информации об отборочном туре конкурса "Новая волна 2007", чтобы дать возможность как можно большему числу талантливых молодых людей принять в нём участие.

Медиа-патронат отборочного конкурса в Украине осуществляют ТРК "Эра" и сеть радиостанций холдинга Love radio.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Loading...

информация