Как выжить в женском коллективе

Даже в исконно мужских профессиях находится пара кабинетов, где величественно восседают представительницы прекрасного пола

14 марта 2007, 15:07

Новичкам, попавшим в "бабье царство", можно только посочувствовать. Однако стоит помнить, что женские слабости  это продолжение их сильных сторон, главное уметь этим правильно воспользоваться.

Как и все счастливые семьи, все женские коллективы немного похожи. Попадая в них, приходится подстраиваться под "стареньких" и потихоньку вносить свои коррективы.

Поведению по типу "я здесь главный" не пройдет. И мужчина, и женщина, попавшие в "бабье царство", должны помнить святую "таблицу умножения", он же кодекс поведения в женском коллективе.

Не противостоять интригам, это у женщин в крови. Но и не стоит принимать чью-нибудь сторону в бесконечных женских интригах и спорах. Всё равно соперницы рано или поздно помирятся, а подруги поссорятся, но в обоих случаях крайним может оказаться совершенно невинный человек.

Не пытайтесь пресекать личные разговоры. Так уж устроена женщина. Эмоциональная разрядка идет через речевой аппарат. Вслушайтесь и давайте советы, это будет оценено. Если же уже невмоготу, пытайтесь дипломатично увернуться от разговора.

Работа с женщинами предполагает повышенное внимание к своему внешнему виду. Никаких оправданий неопрятности быть не может. Засмеют, заклюют, престанут уважать.

Но самое главное – хвалите своих женщин. Уши женщины – ее главное оружие, ее главный козырь и ее главный враг. Умело воспользоваться слабостями  значит найти себе верного коллегу и возможно друга. Расточайте комплименты и восторгайтесь деловыми качествами. Не выделяйте кого-нибудь, пусть ваша благодарность и восхищение носит оптовый характер. Особенно ценятся комплименты, восхваляющие женскую интуицию. Редко кто ее признает и еще реже оценит.

Мужчине, попавшему в женский коллектив, стоит дать два особенно ценных совета:

Совет №1

Не заводите романов. Ну, хотя бы в вашем отделе. Это вызовет зависть и непонимание у коллег. Результатом может стать полная утрата доверия и бесконечные интриги, объектом которых станете вы и ваша пассия.

Совет №2

Не реагируйте на женские колкости. Это всего лишь результат повышенного внимания к вам. Относитесь терпимее к женщинам-коллегам. Делайте упор на деловые качества. Вслушивайтесь в их идеи. Пользуйтесь ими, но не приписывайте себе их достижений.

Женщины это могут воспринять как оскорбление не своих бизнес-качеств, а как унижение женского начала. И упаси вас Бог стараться их переделать. Это невозможно.

Изначально приняв правильную тактику поведения, новичок может очень многого достичь. Женщины жалостливы. Они не будут "бить лежачего". На них можно положиться в трудных ситуациях. Будучи настроенными на семейные ценности, женщины дадут сделать карьеру тому, кто более в этом нуждается.

Мужчина в таком коллективе может стать настоящим вождем. И тогда весь этот "цветник" будет работать на его карьерное благополучие. Так что дерзайте. Фортуна любит мудрых.

 

По материалам www.pravda.ru .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация