Михаэль Шумахер переезжает в замок

Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер вместе со своей семьей

22 марта 2007, 09:05
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт f1-live.com, стоимость особняка Шумахера, больше напоминающего замок, оценивается в 30 миллионов долларов. На его строительство ушло три года. Кроме трехэтажного дома со средневековой башней, на новом участке Шумахера есть личная бензозаправочная станция, подземный гараж, площадка для вертолета, 20-местный кинотеатр, стена для скалолазания и 63-метровая комната для многочисленных кубков, которые он завоевал за свою карьеру.
 
За 16 лет Шумахер провел в "Ф-1" 250 Гран-при и стал самым успешным гонщиком в истории "королевских гонок": он выиграл семь чемпионатов мира, одержал победы в 91-й гонке, завоевывал 68 поул-позиций, записал на свой счет 76 быстрейших кругов и 154 раза поднимался на подиум, набрав в общей сложности 1369 очков.
 
Кроме того, немец стал самым высокооплачиваемым пилотом в "Формуле-1". По приблизительным подсчетам, его суммарный годовой доход доходил до 100 миллионов долларов. В конце прошлого сезона он завершил гоночную карьеру в "Ф-1", но, по словам его менеджера Вилли Вебера, даже после этого за счет спонсоров, продливших с ним контракт, и новой должности консультанта команды "Феррари" Шумахер будет зарабатывать не меньше.

 

Источник: newsru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация