Ди Каприо снимется в новом фильме Скорсезе

Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо вновь объединят свои усилия

26 марта 2007, 11:22
Как сообщает Variety, Скорсезе собирается экранизировать выходящую вскоре автобиографическую книгу Джордана Белфорта "Волк с Уолл-Стрит" ("The Wolf of Wall Street"), главную роль в картине он намерен доверить Ди Каприо.
 
Актру предстоит сыграть удачливого брокера Белфорта, который провел 20 месяцев в тюрьме за отказ сотрудничать с правоохранительными органами, расследующими грандиозные аферы на Уолл-Стрит в середине 90-х годов, в которых оказались замешены некоторые крупные банки и даже мафиозные кланы.
 
В целом, фильм будет чем-то похож на известную драму Спилберга "Поймай меня, если сможешь", так как большая часть его будет посвящена взаимоотношениям Белфорта и агента ФБР, который вел его дело и пытался сделать его информатором.
 
Сценарий фильма поручен создателю сюжета сериала "Клан Сопрано" Теренсу Уинтеру (Terence Winter). Сроки работ над проектом пока не определены.
 
Напомним, что на состоявшейся в конце февраля церемонии вручения премий "Оскар" Скорсезе был признан лучшим режиссером 2006 года.

 

Источник: www.lenta.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация