Унитазные изобретения: унитазы для бизнесменов, влюбленных и стыдливых

Новое изобретение сообразительных японцев позволяет особо занятым деловым людям справлять естественные потребности прямо на рабочем месте

26 марта 2007, 11:22

Теперь туалет всегда под рукой. Новый портативный унитаз получил название Gotta Go Briefcase. Всё необходимое для удовлетворения физических потребностей организма умещается в обычном кожаном дипломате. Как это свойственно японцам, изобретение разработали для улучшения эффективности труда.

Водонепроницаемый дипломат выполнен из настоящей кожи, внутри него находится укрепленный легкий алюминиевый каркас и детали из нержавеющей стали. Внутрь "приемного" отделения этого туалета помещается специальный антибактериальный порошок, который убивает запахи и нивелирует продукты жизнедеятельности пользователя. Кроме кожаного сиденья унитаза и резервуара с водой, в набор входит держатель для туалетной бумаги, выдвигающаяся подставка под кофе и зеркальце. Всё это прячется в специальные отделения, когда чемодан складывается. В туалетном чемоданчике также есть отделение под газету и освежитель воздуха.

Но как опять-таки свойственно японцам, рассчитали эту сидушку на человека японского "размера" – дипломат-унитаз рассчитан на поджарых бизнесменов – он выдерживает вес лишь до 80 кг.

Всем известно, что японцы славятся изобретательностью и любовью к высоким технологиям. Из простых дырок в полу японские туалеты превратились в нечто такое, что больше похоже на компьютеризованный капитанский мостик. Туалетные кабинки буквально набиты высокотехнологичной электроникой: от специальных термоустройств, нежно греющих ягодицы ровно столько, сколько вы восседаете "на троне", до регулируемых форсунок, своевременно пускающих снизу струйки подогретой воды, а затем подсушивающих мокрые части вашего тела сухим и горячим воздухом. Для стыдливых японок в "женских" туалетах придумали специальное устройство под названием "Принцесса Мелодия". Кнопка находится рядом с рулоном туалетной бумаги. При ее нажатии механизм имитирует звук спускаемой воды. Японские женщины привыкли спускать воду до начала "процесса", опасаясь, что их выдадут издаваемые звуки. В некоторые из таких устройств вмонтированы крошечные лампочки. Они загораются последовательно, одна за другой, так что огонек бежит слева направо, сообщая, сколько еще будет звучать запись. Кнопку по необходимости можно нажимать повторно.

А в Америке недавно появился "Унитаз для влюбленных". Изобрели его для тех, кто не мыслит ни секунды друг без друга. Этот двойной унитаз, предназначенный для пар, которые будут пользоваться им одновременно, что позволит им разделить друг с другом самые интимные моменты своей жизни. А чтобы избавиться от стыда друг перед другом, сидения расположены так, что люди садятся спиной друг к другу. Эта поза, по мнению разработчиков, означает, что эти два человека очень привязаны.

Для меньших оригиналов разработан персональный трон. Американская фирма производитель сантехники создала роскошный туалет, оборудованный ноутбуком и телевизором с плоским экраном. Новинку разыграли в интернет-тотализаторе. Среди дополнительных функций унитаза – плеер iPod с колонками, приставка Xbox, холодильник, заполненный напитками и закусками, и велотренажер.

В среднем человек за всю жизнь проводит 11862 часа в туалете. В пересчете это означает, что каждый из нас сидит на унитазе год, 4 месяца и 5 дней, поэтому туалет должен быть лучшим местом в вашем доме.

 

По материалам www.utro.ua .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация