Серена Уильямс выиграла турнир Sony Ericsson Open

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла турнир первой категории

2 апреля 2007, 15:10
В финале она переиграла сильнейшую теннисистку мира, бельгийку Жюстин Энен, со счетом 0:6, 7:5, 6:3.

Для Уильямс этот турнир стал первым после выигрыша в начале сезона открытого чемпионата Австралии. В Мельбурне Серена в финале обыграла Марию Шарапову, и в Майами на пути к финалу также выбила из турнира сильнейшую российскую теннисистку.
Финальный поединок для Серены Уильямс складывался неудачно – она проиграла семь геймов подряд. Во втором сете при счете 4:5 у ее соперницы было два матч-бола, но Энен не сумела их реализовать. В итоге американка выиграла шесть геймов подряд, а с ними вторую партию, и вела в третьем сете со счетом 3:0.

Энен сумела сравнять счет – 3:3, но затем Уильямс выиграла еще три гейма, а с ними и весь матч. Эта победа принесла американке 533 тысячи долларов и одиннадцатое место в мировом рейтинге. Перед началом турнира Серена занимала 18-е место в рейтинге.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!