Лига Чемпионов. ПСВ–"Ливерпуль". Комментарии тренеров

Тренер ПСВ Рональд Куман:

4 апреля 2007, 17:54
Тренер ПСВ Рональд Куман:
 
Очень болезненный результат. Конечно, травма Фарфана только усугубляет ситуацию. Теперь нужно ждать медицинского обследования, чтобы выявить степень серьезности повреждения. До первого пропущенного гола мы играли хорошо. ПСВ действовал организованно, но Стивен Джеррард забил фантастический мяч. После точного удара Йон-Арне Риисе матч был завершен. В данный момент нам не под силу тягаться с "Ливерпулем". Нужно быть реалистами  мы не сможем отыграться в ответной встрече. "Ливерпуль" был очень силен  англичане находятся в хорошей форме, у них пустой лазарет и длинная скамейка запасных. Мы допустили ряд ошибок, а сами не смогли забить из-за плохой организации игры. Однако винить команду мне не в чем  мы дошли до четвертьфинала, что является совсем неплохим результатом.

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес:

 Мы знали, что ПСВ испытывает определенные проблемы, которыми мы должны были воспользоваться. Нужно было извлечь пользу из ошибок хозяев, и мои подопечные прекрасно справились с этой задачей. Нужно быть очень осторожными и готовиться к ответному матчу, как к обычной игре. Мы знаем, что близки к выходу в полуфинал, но в футболе нужно всегда сохранять концентрацию.
 
Да, мы близки к тому, чтобы выйти в полуфинал, мы в хорошей позиции, имеем преимущество. Но необходимо быть очень осторожными с ПСВ, ведь в футболе никогда нельзя знать заранее, что случится в ответной игре.

 Я думаю, что команда сейчас находится в хорошей форме, дома ли или на выезде – мы всегда стараемся показать свой лучший футбол, забить как можно больше голов, и сегодня нам это удалось.
 
Сегодня было несколько травм, но это не помешало нам хорошо организовать свою игру. Я думаю, что решающим моментом в сегодняшнем поединке стало то, что все футболисты чётко знали что им делать на поле. Для меня было очень важно, что в нашей команде разные игроки способны забивать мячи – встреча это показала.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация