Сборную Болгарии покинул тренер

Вечером во вторник 10 апреля главный тренер сборной Болгарии Христо Стоичков

11 апреля 2007, 12:08
Национальный футбольный союз удовлетворил просьбу наставника, а уже через несколько часов было объявлено, что Стоичков возглавил тренерский штаб испанской "Сельты", сообщает Lenta.ru. Имя нового тренера сборной Болгарии пока неизвестно, сообщает Reuters.

 

Основной причиной отставки Стоичкова стало неудачное выступление сборной в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года. В последнем матче болгары не смогли обыграть на своем поле Албанию (0:0), и местные СМИ назвали главного тренера главным виновником посредственной игры команды.

 

Президент Футбольного союза Болгарии Борислав Михайлов подчеркнул, что новым наставником сборной будет болгарин, поскольку на поиски квалифицированного иностранного специалиста нет времени. Уже 2 июня Болгарии предстоит выездной матч с командой Белоруссии в рамках отборочного турнира Евро-2008.

 

Что касается "Сельты", то этот испанский клуб 9 апреля расстался с главным тренером Фернандо Васкесом после поражения в чемпионате Испании от "Рекреативо" (2:4). Команда занимает 18-е место в турнирной таблице, и если не улучшит свое турнирное положение, то вылетит из высшего дивизиона. До конца чемпионата Испании каждому из клубов осталось сыграть по девять матчей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация