Эпистолярный роман Дитрих и Хемингуэя издадут книгой

В бостонской библиотеке открылась выставка

12 апреля 2007, 15:08
Писатель и дива познакомились в 1934 году на борту следовавшего из Франции в Америку парохода "Иль де Франс", но их переписка, переросшая в классический эпистолярный роман, завязалась на 15 лет позже, когда Хемингуэю было 50 лет, а Дитрих  47. Он называл ее Little Kraut ("Немочкой") или "дочкой", а она его "папой". Эти отношения автор "Фиесты" называл "разновременной страстью". Однажды он написал: "Когда мое сердце бывало свободно, то Немочка как раз переживала романтические страдания. Когда же Дитрих с ее волшебными ищущими глазами плавала на поверхности, то погружен был я".
 
Актриса, в свою очередь, писала ему: "Дорогой Папа, пора сказать, что я думаю о тебе постоянно. Перечитываю твои письма раз за разом и говорю о тебе лишь с избранными. Я перенесла твою фотографию в спальню и смотрю на нее довольно беспомощно".
 
Дитрих и Хемингуэй поддерживали переписку до самоубийства писателя в 1961 году. Их эпистолярное наследие после смерти Дитрих в 1992-м хранилось у Марии Рива, дочери актрисы. Она разрешила открыть архив только спустя 15 лет после кончины матери.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация