Чемпионом Италии стал "Интер"

Команда Роберто Манчини стала обладателем скудетто за пять туров до финиша

23 апреля 2007, 09:07

Оба мяча в ворота соперников забил защитник миланского клуба Марко Матерацци, один из главных героев ЧМ-2006.
Для победы в чемпионате "Интеру" необходимо было обыгрывать "Сиену" и рассчитывать на то, что главный преследователь миланцев, "Рома", уступит "Аталанте". "Интер" свою задачу решил, когда на 60-й минуте матча Матерацци реализовал пенальти и забил победный гол.

"Рома" в это же время уступила "Аталанте" со счетом 1:2. Хозяева поля уже в первом тайме забили два мяча (Кристиано Дони, Рикардо Дзампанья), на что гости смогли ответить только голом Симоне Перротты в середине второго тайма.

"Интер" после победы над "Сиеной" набрал 84 очка и стал недосягаем для "Ромы", на счету которого осталось 68 очков.

Напомним, что в прошлом сезоне миланский клуб также был объявлен чемпионом, однако завоевал этот титул не за счет победы над всеми конкурентами.

Выигравший Серию А "Ювентус" был отправлен в серию Б за участие в договорных матчах, а занявший второе место "Милан" место в элите сохранил, но на чемпионский титул претендовать не мог. Таким образом, "Интер" впервые с 1989 года именно завоевал, а не получил титул чемпиона Италии, пишет Lenta.ru.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!