Покупаем зонтик

Выбрать "правильный" зонтик не так просто

24 апреля 2007, 10:15
Выбор зонтика — весьма ответственное занятие, пишет Век. Весной он становится одним из важнейших аксессуаров. Известно, что неправильно подобранный зонтик способен испортить ваш внешний вид. И наоборот, хороший зонт является не только временной крышей от дождя, но и основным украшением весеннего костюма. Самые красивые и дорогие зонты знаменитых fashion-марок обычно не складные, а зонты-трости. А вот стиль зонта больше всего зависит от того, какое у него происхождение.
 
Сейчас зонт нужен прежде всего для того, чтобы защититься от дождя. Но еще полвека назад зонты четко различались. Были крепкие и практичные зонты, спасающие от непогоды. И были легкие нарядные зонтики, защищающие прекрасных дам от палящего солнца, столь популярные, что в русском языке появилось забавное слово «парасолька». Сегодня и серьезные зонты и легкие зонтики модны в равной степени. Настоящий англоманский зонт — классический, в закрытом виде заменяющий трость для длинных прогулок. В Москве вы сможете найти такой зонт в магазинах мужской одежды. Классикой считаются также зонты английской марки Burberry, бежевые с клетчатой каймой или целиком клетчатые. Так же к классике можно отнести полосатые зонты Paul Smith.
 
Зонтики гораздо более разнообразны. В последнее время в дизайнерских коллекциях зонтов можно обнаружить зонтики из тканей, имитирующих кружево, зонтики, отороченные рюшами и украшенные оборками в виде цветов и рисунков, например, в коллекции Salvatore Ferragamo. Зонты и зонтики Модного дома Jean Paul Gaultier можно смело назвать эталоном стиля. Именно в этих зонтах дизайнерская идея отлично сочетается с мастерством и качеством исполнения. Запоминающими моделями были квадратные зонты, сделанные в форме расходящегося корсета.
 
И еще несколько основных моментов, на которые следует обратить внимание при выборе зонтика. В идеале, зонт должен сочетаться по цвету с гардеробом, но это не всегда возможно. Ведь не будешь же покупать по зонту под каждый наряд. Поэтому постарайтесь, чтобы он гармонировал с вашей одеждой, аксессуарами или с обувью. Если вы предпочитаете одежду в одном стиле, то вам будет гораздо проще подобрать соответствующую модель.
 
Мода на зонты постоянно меняется. То, что в прошлом сезоне считалось модным, сейчас уже неактуально. А то, что носили несколько лет назад, опять входит в моду. В этом сезоне модна клетка или геометрический рисунок, а также разнообразные цветочные рисунки. Но всё же более важный фактор — это чтобы зонт подходил к вашему цвету кожи. Бледным женщинам идеально подходят теплые, насыщенные цвета, красный, ярко-розовый. Под таким куполом вы будете выглядеть более жизнерадостно. Особенно тщательно примеряйте зеленые или синие зонты, лицо рискует приобрести аналогичный оттенок, выручат охристые, бордовые тона.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация