Стильная кухня

До недавнего времени дизайнеры были стеснены небольшими габаритами кухни

26 апреля 2007, 15:34
Не будет сильным преувеличением сказать, что кухня - это наиболее "обитаемое" место в доме. Именно за обеденным столом зачастую решаются проблемы личного, семейного, национального и вселенского масштаба.
 
Поэтому и дизайну кухни в последнее время уделяется наибольшее внимание. Согласитесь, что стильно оформленная кухня является если не лицом, то уж крепким тылом квартиры.
 
До недавнего времени дизайнеры были стеснены небольшими габаритами кухни и значительными размерами бытовой техники. Действительно, сделать незаметным полутораметровый холодильник  задача не из легких, а если к этому прибавлялась стиральная машина... Головоломка из разряда модного когда-то кубика Рубика. Вот и получалось  что в центре внимания не стиль и красота, а проблема, как бы запихнуть подальше, но при этом доставать поближе.
Настоящим толчком в развитии дизайна кухни явилось появление на рынке встраиваемой техники. Теперь ничего не могло остановить полет фантазии. Результат  целые направления в дизайне кухни  классические, кантри, техно...
 
Кто сказал, что плита  это нечто единое? Нет, сейчас ничто не мешает встроить варочную панель в столешницу, а духовой шкаф разместить в другом месте, на любой удобной для вас высоте.
 
А что там у вас в шкафу? Крупы  макароны? Нет? Надо же, это холодильник, такой большой, а совсем незаметно. А почему готовить так невероятно приятно  гари совсем не чувствуется? Вытяжка над плитой, да еще с подсветкой.
Много посуды после гостей  руки опускаются. А посудомоечной машиной пользоваться не пробовали? Поставить некуда? А под столешницу? Вот где настоящий комфорт.
 
И какая кухня обойдется без мойки. В этом направлении наблюдается рост популярности моек и смесителей из искуственного гранита. Секрет популярности  отличные эсплуатационные характеристики (устойчивость к царапинам и загрязнениям), разнообразие форм и цветовых оттенков, пишет StyleWay.ru.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация