Как приобрести уверенность в себе

Пять способов приобрести уверенность в себе

27 апреля 2007, 12:54

1. Больше двигайтесь

Больше двигайтесь, совершайте пешие прогулки по парку, бегайте, катайтесь на велосипеде! Физические нагрузки дают отдохнуть нашему мозгу, прочищают легкие, придают нам силы и выдержку, а также поглощают наши отрицательные эмоции. Помните: энергия это красота и сила, ничто так нас не украшает, как приятный румянец и легкость движений.

2. Обратите внимание на свой внешний вид, одежду
Помните: наш внешний вид  это то, на что прежде всего обращают внимание. Всё, что вы надеваете на себя, говорит о вашем вкусе, эстетике, стиле. Если вы одеты неподобающим образом, Ваши коллеги вряд ли воспримут вас серьезно. Поэтому, в очередной раз задумываясь над вопросом, что бы одеть, спросите у себя, как бы вы хотели, чтобы вас приняли, к кому вы собираетесь на встречу, какое впечатление вы бы желали произвести.

Четыре совета, которые помогут вам выглядеть хорошо в любых ситуациях:
Проверьте, чтобы одежда была вам в самую пору.
Одежда должна быть чистой, отутюженной, опрятной. Проверьте наличие всех пуговиц (если таковые должны быть в данном наряде).
Многие обращают внимание на обувь, поэтому она должна быть чистой и начищенной.
И, наконец, улыбка  непременный атрибут любой одежды. Улыбка также придает нам уверенность в себе.

3. Переведите дух
Успокойтесь, переведите дух! Мы всегда так заняты: каждый день на нас обрушивается лавина всяких дел, информации, проблем, что нам некогда даже передохнуть и подумать, кто мы, что мы ощущаем, куда движемся. Вся эта суета также селит в нас неуверенность. 
4. Будьте организованными
Не опаздывайте, держите свои обещания, будьте благоразумными.

5. Берите и отдавайте
Помните, если вы желаете завоевать большее уважение к себе, уважайте других. Если вы желаете более тесно сотрудничать с кем-то, поделитесь опытом, умением, знаниями с этим человеком. Если вы желаете преуспеть, помогайте добиться успеха людям, которые рядом с вами. Если вы желаете себе счастья, так станьте счастливыми. Когда мы отдаем свою позитивную энергию, добро, они нам возвращаются вдвойне.

Возможно, вы сейчас прочтете эти советы и подумаете  это всё слишком просто, чтобы быть правдой. Однако уверенные в себе люди действительно живут просто, они не позволяют жизни подавлять их.

 

По материалам efamily.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация