Как научить мужа убирать за собой

Как же заставить, а точнее, научить мужей прибираться за собой?

27 апреля 2007, 15:05
Как же заставить, а, точнее, научить мужей прибираться за собой?
 
Прежде всего, начните с самих себя. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, подумайте, а всегда ли вы кладете вещи на места? Неужели вы ни разу не оставили вашу одежду на стуле либо на полу? Наверняка и с вами такое случалось. Поэтому следует понять, чего вы хотите добиться от мужа и чего вы категорически не желаете. Вы же не стремитесь своими скандалами и ссорами окончательно развалить семью?! Если нет, тогда действуйте следующим образом:
 
Чтобы не чувствовать себя жертвой беспорядков, приобщайте мужа к работе по дому. Начните с самого элементарного (попросите мужа наточить ножи), а далее поручайте ему больше заданий, а затем и вовсе разделите обязанности по дому.
 
Если ваш муж, как правило, разбрасывает лишь свою грязную одежду, а стиркой занимаетесь в доме вы, поступите следующим образом. Попросите его складывать грязную одежду в одном определенном месте (к примеру, "Дорогой, я буду так тебе благодарна, если ты будешь складывать свою грязную одежду в одном каком-то месте"). Так ваш муж постепенно привыкнет оставлять грязную одежду в одном месте. Далее, попросите, чтобы этим местом стала ванная комната (отведите там место для грязных вещей).
 
Если всё же вещи так и остаются лежать в разных комнатах, следует принять для себя (главное, быть при этом честным с самим собой) какое-то решение. Необходимо понять, что вас больше выводит из себя: постоянно молча ходить за мужем, подбирая грязные вещи, либо воспринимать данную "процедуру" как свою обязанность по дому.
 
Если для вас легче терпеть, молча собирая разбросанные вещи, вы можете продолжать в том же духе. Главное в данном выборе быть честным с самим собой, только тогда ваши отношения с мужем могут как-то гармонизироваться.
 
Если же вы выбираете второй вариант, тогда предложите вашему супругу одну из своих обязанностей по дому (которую вам не нравится выполнять). Тогда у вас будет в какой-то степени равноправие!

 

По материалам efamily.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация