К-МАRО приедет в Киев на «Таврийские Игры»

Таврийский край в этом году отдохнет от массы туристов

27 апреля 2007, 16:17
Гости фестиваля: как сообщил музыкальный продюсер «ТИ» Руслан Менжинский, среди гостей феста можно будет послушать К-Маro, Валерия Меладзе, "Дискотеку Авария" (впрочем как и всегда) и Диму Билана. Главными же украинскими исполнителями станут Александр Пономарев, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Тина Кароль, группы "Авиатор", "Друга ріка", "Тартак", "Mad Heads XL", ТНМК, "Грин Грей", С.К.А.Й., «Алиби» и многие другие.

Почетный президент фестиваля Николай Баграев говорит, что так сложилось, что украинская столица на сегодняшний день не имеет собственного музыкального фестиваля европейского уровня. «И это будет настоящий современный европейский фестиваль, которым сможет гордиться Киев»,  сказал он. По его словам, Киев, который сегодня претендует на статус культурного центра Европы, просто таки нуждается в таком масштабном музыкальном мероприятии, а «Таврийские Игры»  это уже бренд. Они имеют имидж, опыт, команду профессионалов, прекрасные идеи.

Николай Баграев также похвастал тем, что фестиваль будет иметь самую большую сцену в Украине – 48 (!) метров в ширину, которая сможет разместить около 15 тысяч тех, кто захочет потанцевать. Говоря о концепции мероприятия, то, по его словам, акцент будет сделан именно на музыкальных событиях, в связи с чем конкурс "Королева Украины" будет проведен как отдельный проект. "Мы будем пытаться репрезентовать наибольшее количество исполнителей, на этот раз их будет более 40, и, как всегда, они будут петь вживую",  сказал Н. Баграев.

Президент фестиваля сказал, что проведение "Таврийских Игр" в Киеве не будет означать, что они навсегда сменят прописку – просто на сегодняшний день Каховка, где они всегда проходят, не может предложить артистам достойные условия, в частности, там стало нереально «припарковать» теплоходы на летний период. Баграев также говорит о том, что еще одной причиной перенесения феста в Киев являются «погодные условия апреля-мая»  в эти месяцы погода не способствует для проведения масштабного музыкального мероприятия под открытым небом и с живим звуком. А вот столица – другое дело – "Киев же имеет все условия для такого мероприятия и мы ожидаем, что через год-два мы будем принимать звезд первой величины",  сказал Николай Баграев. При этом он успокоил каховцев: праздник будет и на их улице – в сентябре там будет большой праздник на День города. Также жители Каховки будут иметь возможность попасть на «ТИ»  им будет выделено достаточное количество билетов.
 
Фестивальный дух «ТИ» этого года будет сохранен – организаторы позаботились, чтобы на НСК "Олимпийский" был оборудован танцпол со специальным покрытием, максимально приближенный к сцене. Он рассчитан на 15 тысяч зрителей. Всего же ежедневно ожидается около 50 тысяч зрителей. Концерт на стадионе будет продолжаться с 16.00 до 22.30. Все билеты (независимо – сидячие или «танцевальные») будут стоить 25 гривен на 1 день. Кстати, деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на социальные нужды – для развития творчества лауреатов фестиваля «Черноморские Игры». Для победителя этого фестиваля музыкальный телеканал М1 обещает снять видеоклип.
 
По словам генерального директора компании "Экта" Игоря Пастуха, на стадионе будет установлено наибольшие в Украине (более 100 кв. метров) видеоэкраны, а самые современные видеотехнологии позволят каждому музыканту создать свои отдельные декорации наиболее прихотливой графики. Ранее организаторы фестиваля сталкивались с проблемой, что экраны не работали в дневное время – солнце засвечивало видимость и некоторые артисты (такие, например, как Могилевская) отказывались выступать в дневное время, мол, «не будет экранов  выступать не буду». А генеральный продюсер телеканала М1 Валентин Коваль пообещал создать телеверсию фестиваля – в данный момент изучается возможность прямого эфира.
 
Бессменный ведущий "Таврийских игр" Александр Богуцкий пообещал, что фестиваль, который будет длиться около13 часов, станет поистине ярким зрелищем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
Показать еще

Loading...

информация