Автор со съедобной фамилией

Действие происходит в одной из клинических больниц столицы

3 мая 2007, 12:23
Издательство «Фолио» после изучения рукописей и внутренних обсуждений всё-таки решились напечатать то, что могли видеть воочию сами. Конечно, это не первая попытка опубликовать книгу такого плана. Подписав контракт с автором, издательство выпустило книгу  и сразу же последовало удивление, которое росло вместе с темпами продаж: киевлянам стал интересен внутренний мир врачебной жизни. Как сказал один из сотрудников издательства: "Книгу раскупили коллеги-медики  интересно прочитать о том, о чем не принято говорить вслух". Всё может быть. Книга имеет мягкий литературный стиль и художественное оформление медицинского уклона, и соответствуещее название «По ту сторону палат». Растущая популярность автора не повлияла на стиль его повествования во второй книге, которая только готовится к печати.

Отрывки книги можно прочитать в виде цитат на медицинских порталах. Также книга появилась в электронном виде.

Как сказал один киевский профессор медицины (фамилию, естественно, не публикуем):
 
«Ему удалось воссоздать, описать, воспроизвести повседневную трудность врачебной работы, где серьезные вещи порой соседствуют с комичными, что практически удавалось пока мало кому. Великий Булгаков смог написать шедевр классики «Собачье сердце», которое экранизировали, показали сущность тогдашнего всесторонне. Я думаю, что если снять фильм по книге «По ту сторону палат»  такое мое мнение  нужно вырезать половину эротических моментов медицинского распутства, чтобы не порочить имя белого халата».

И действительно, анекдотические ситуации, описанные в книге, содержат в себе элементы эротики и легкого флирта. Читаются взахлеб любые сцены, даже с трупом, который нашли по «запаху» в отделении. Это не оплошность и не халатность врачей, а…
Повесть-исповедь, сам автор так охарактеризовал.

По-видимому, достала его эта работа. Интересно, что он расскажет во второй книге.

Также в книгу вошли еще две повести: «Ванна»  которую автор рекомендует читать, лежа в ванной. Так задумано для интриги, и ее действительно нужно читать в ванной. Говорят, что женские журналы покупают исключительно мужчины старше сорока, а мужские наоборот, женщины. Так вот, повесть «Ванна»  монолог, где героиня  женщина. Кто ее будет читать, судить не нам.
И «Киев–Одесса–Киев» - где главная героиня настоящая женщина в том понятии, которое нам прививали десятилетиями. Воспитанная провинциалка, которая достигает поставленной цели, а потом…

Для кого-то книга станет зеркалом, в котором можно узнать себя.

Почему съедобная фамилия? Так это просто: автор книги  Александр Крупа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
Показать еще

Loading...

информация