Лучшие отели-замки мира

Первое место занял ирландский замок Эшфорд

4 мая 2007, 12:13
На сайте tripadvisor.com опубликован список лучших европейских отелей, расположенных в замках. На первом месте оказался ирландский замок Эшфорд, построенный в 1625 году, сообщает Travel.ru. Сейчас в нём находится роскошный отель со множеством ресторанов и spa-центром. Замок окружает красивый парк, усаженный старыми дубами, буками и каштановыми деревьями. Цена на размещение составляет от 174 фунтов стерлингов ($341,93).
 
Второе место занял отель, расположенный в английском замке Торнбери, ранее служившем резиденцией короля Генриха VIII. Стоимость составляет от 208 фунтов стерлингов ($408,74) за ночь. Помимо отеля, в Торнбери находится музей средневекового искусства.
 
На третьем месте в списке – французский отель-замок Баньол, который располагается среди лесов и виноградников Лиона. Владельцы отеля сохранили архитектуру XIII века и перекидной мост, ведущий к воротам замка. Цена  338 фунтов стерлингов ($664,20). Всего в список вошли десять отелей-замков в семи странах Европы. (перевод Travel.ru)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация