Развод. Как стать «исключительной»

Новая жизнь после развода

7 мая 2007, 14:42

День перемен. Вы когда-либо хотели попробовать что-то новое, но всегда отказывали себе в этом по разным причинам. Так вот пришло время круто изменить свою жизнь, ну может быть не совсем круто, имеется ввиду сделать то, чего вы давно хотели. Это может быть и занятие любимым видом спорта, и переезд в другой город, и смена работы и т.п. Вы спросите причем здесь развод? Развод в данном случае – катализатор перемен в вашей жизни, он заставляет вас круто менять свою жизнь, так почему бы не поменять ее в том направлении, в котором вы давно мечтали ее поменять.

Вам может показаться это страшным. Но представьте, что может быть страшнее, чем делать то, что вам не нравиться, но надо, в течение 20 или более лет. Это «день сурка» какой-то получается. Не надо искать себе отговорок, вроде того, что все нормальные люди, так делают. Вы не относитесь к категории «нормальных», вы исключительная, вы пережили развод. Даже если вы хотите быть «нормальной», вам пора стать исключительной. А сейчас небольшое отступление на тему того, кто такие «нормальные» и кто такие «исключительные». Слово «нормальный» здесь не имеет отношения к умственным способностям человека. Человек нормальный – это среднестатистический обыватель, у которого в жизни все сравнительно нормально, он ничего не желает менять и ждет, когда в его жизнь придет еще больше счастья. Человек «исключительный» борется за свое счастье, живет в динамике перемен, совершает поступки на пути к своей цели и отвечает за их последствия.

Как стать «исключительной»
1. Дайте себе обещание, что развод вдохновит вас на целый ряд перемен, совместимых с вашими личностными желаниями и потребностями. Поделитесь этой клятвой с двумя близкими вам людьми, которые будут поддерживать вас на пути перемен и не дадут вам опустить руки в трудный час.

2. Следующий шаг - создание видео образа вашей цели. Просмотрите журналы, выберите картинки, которые более всего соответствуют вашу стремлению, представляют вещи, которые вы любите, места, которые хотите посетить, деятельность, которой хотите заниматься. Создайте коллаж и помести в такое место, где вы будете видеть его каждый день.

3. Сделайте список ваших ежедневных действий, деятельности и поведения. Затем создайте список действий, деятельности и поведения, как если бы вы были человеком «исключительным». Сравните списки и проанализируйте, что надо поменять, чтобы достичь желаемого.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация