Полезен ли бег по утрам?

Во время такого бега отдышка должна быть минимальной

7 мая 2007, 16:30
И, как показали исследования, этот процесс "запуска" дается организму не всегда легко. У большинства людей сразу после пробуждения и на протяжении нескольких часов наблюдаются такие процессы, как учащение сердечного пульса, повышение артериального давления, скачок температуры тела, значительное ускорение процессов метаболизма и т.п. И если вы стремитесь максимально нагрузить свой организм с помощью бега (с целью, например, ускорить процесс избавления от избыточного веса), то бег по утрам хороший выбор.
 
Если же вы стремитесь к более комфортной, скорее оздоравливающей нагрузке,  лучше выбрать вечерние пробежки. Также хотим обратить ваше внимание на то, что бег по утрам требует достаточный уровень подготовки занимающегося. Вы должны быть уверены, что у вас здоровое сердце и нет гипертонии.
 
Что касается интенсивности бега, то здесь вам нужно знать следующие нюансы: 1) всегда начинайте бег с минимальной скорости, 2) если вы бегаете с целью похудеть, вы можете использовать "рваный темп", который заключается в резких ускорениях (как правило, на 1-2 минуты) и затем снижении темпа бега практически до бега "трусцой". За одно занятие может быть 2 и больше ускорений. 3) для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета идеален бег "трусцой". Во время такого бега отдышка должна быть минимальной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация