Шевченко не поможет сборной Украины

Форвард не успеет восстановиться после операции

10 мая 2007, 09:28
Сборная Украины по футболу проведет один из ключевых матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года без своего лидера и капитана Андрея Шевченко, сообщает Lenta.ru. Игра состоится в Париже 2 июня, и форвард не успеет восстановиться после операции по удалению грыжи, запланированной на вторник 8 мая, сообщает Reuters. 
 
Главный тренер национальной команды Украины Олег Блохин подтвердил, что в игре с Францией его команде придется обойтись без нападающего "Челси": "Как тренер сборной, я, разумеется, сожалею об отсутствии Шевченко, но если ему предстоит операция, то всё должно быть сделано, как положено. Только сам футболист и врачи могут оценить ситуацию и определить сроки восстановления".
 
Сборная Украины выступает в отборочной группе Евро-2008 и в пяти матчах набрала 12 очков. Столько же баллов имеют Франция (пять игр) и Шотландия (шесть). Четвертое место в турнирной таблице занимает команда Италии, набравшая в пяти матчах десять очков.
 
Андрей Шевченко также не поможет "Челси" в оставшихся матчах чемпионата Англии и в финале Кубка страны против "Манчестер Юнайтед" (19 мая).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация